Можно ли истратить капитал за третьего ребёнка на провидение водопровода?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я так понимаю, речь идет о региональном материнском капитале.

На территории Алтайского края действует закон "О материнском семейном капитале в Алтайском крае", в частности, он закрепляет только 2 направления распоряжения средствами средствами материнского (семейного) капитала:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми).

Таким образом, вы не сможете потратить эти средства на проведение водопровода.

Надеюсь, мой ответ помог Вам. Желаю удачи!