Какие последствия для развода, если подающая жена не явилась на назначенное судебное заседание, и как найти свидетельство о браке?

• г. Сыктывкар

Муж сидит срок более 3 х лет, я подала на развод но в день когда было назначено я не пришла. Нас разведут или нет и где мне потом искать свидетельство о браке.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в мировой суд и получить там решение суда о расторжении брака, если оно было вынесено, а потом после вступления суда в законную силу обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака, а свидетельство заключении брака, если брак будет расторгнут Вам не нужно.

Это значит что хоть я приехала хоть нет нас всё ровно разведут?

Да.Вас должны развести. Напишите заявление чтобы без Вас рассмотрели.

У меня он должен быть 25 июня в другом городе и я не поехала на развод вот и хотела узнать нас развели или нет такого закона что если я не приехала значит не развели.

Закона нет. Но если вы не явились без уважительных причин, рассмотрение дела могли отложить. Позвоните помощнику судьи и уточните.