Скажите пожалуйста, он имеет право получать гражданство автоматически?

• г. Екатеринбург

Я гражданка России, выхожу замуж за гражданина Армении, проживающий в России. Скажите пожалуйста, он имеет право получать гражданство автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Генрик, автоматически нет. В упрощенном порядке - да.

Иностранные граждане , проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации если они состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет