Купили квартиру - бывшую коммуналку год назад, все лицевые счета оформила на себя, долгов не было. Лицевые так и приходят на мое имя.

И вдруг - за июнь пришел счет за газ с данными прежнего хозяина, сумма долга - 1400, прикреплено уведомление о том, что могут отключить газ за неуплату. Лицевой счет указан недействующий, т.е. при оформлении газового оборудования на себя оказалось, что 2 счета в квартире. Один закрыла, на другой мне квитанции приходят. Что делать? Платить или нет? Могут ли отключить?

вопрос №16062128
прочитан 4 разa

Естественно не платить. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает только с момента приобретения права собственности на жилое помещение-ст. 153 ЖК РФ.

Откбю ть Вас также не имеют права при отсутствии задолженности. Напишите в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X