Что делать, если меня ошибочно обвинили в алкогольном опьянении ГИБДД?

• г. Брянск

Был остановлен сотрудниками ГИБДД на проверку документов ночью. Струдник Гибдд.

По его мере сказал что от меня пахнет алкоголем, решили лунут в трубку на ней показало 1.6 промиля, я с данными не согласился проехали с ними в больницу там стал дуть в припорат показал о,10 промиля, сдал могу на наличие наркотиков, ответ отрицательный, через 15 мин дул второй раз показал 0.12 промиля, хотя доктор сказал что по закону дуть надо 1 раз. Врач вынес заключение что алкогольной интоксикации не выявлено, при допустимых нормах 0.16 промиль. Вопрос скажите мне пожалуйста могу ли я по данным сотрудникам ГИБДД пожаловаться о том что мне были выдвиты такие обвинения и я за них потерял время на свои дела. Копия документа о сдаче на алкогольное опьянение имеется. За ранее спасибо. Как мне поступит в данной ситуации, такой вопрос не хочется оставлять без накозания.

Ответы на вопрос (2):

Я бы рекомендовал Вам написать заявление в управление МВД и прокуратуру по данному факту.

В Управление ГИБДД пишите жалобу, что в пределах нормы было освидетельствование на месте, не понятно зачем в этой ситуации повезли в больницу и т.д.