Как остановить нежелательные звонки от компании РосДеньги, посланные по ошибке

• г. Салехард

Мне звонят с компании РосДеньги по несколько раз в день, начиная с утра, и зачастую в грубой форме просят оказать давление на человека, давнего знакомого, с которым я уже давно не общаюсь, который взял кредит и сменил номер телефона, начал скрываться. Я не являюсь ни поручителем кредита, ни лицом, взявшим кредит. Получается, меня подставил тот человек, назвав мой номер как номер близкого, родственника и т.д. Куда мне обращаться в данном случае?

Ответы на вопрос (4):

Роза, при следующем звонке со стороны кредитора, скажите следующее: "я не являюсь у вас поручителем должника, ещё один звонок от вас по этому поводу обращусь в прокуратуру с заявлением о вторжении в частную жизнь." Рекомендую вести запись телефонных разговоров.