Собственник жилья - можно ли выписать несовершеннолетнего внука и зарегистрировать его по месту прописки матери, если отец не платит за квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Может ли собственник жилья выписать несовершеннолетнего внука, а паспортный стол зарегистрировать его по месту прописки матери по другому адресу, тк отец ребёнка не платит за квартиру в которой прописан, но не является собственником.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, зарегистрировать ребенка по месту постоянного жительства матери можно.

Перечень документов может варьироваться , но примерно выглядит так:

паспорта обоих родителей + копии (первый разворот + лист о регистрации родителя по месту жительства);

свидетельство о рождении ребёнка + 2 копии;

свидетельство о браке + копию;

справку формы № 9 с места жительства второго родителя (если зарегистрированы отдельно и регистрация происходит, когда ребёнку уже более 1 месяца);

письменное согласие на регистрацию ребёнка от второго родителя (если родители зарегистрированы по разным адресам и ребёнок прописывается к одному из них).