Собственник жилья - можно ли выписать несовершеннолетнего внука и зарегистрировать его по месту прописки матери, если отец не платит за квартиру?
Может ли собственник жилья выписать несовершеннолетнего внука, а паспортный стол зарегистрировать его по месту прописки матери по другому адресу, тк отец ребёнка не платит за квартиру в которой прописан, но не является собственником.

Добрый день. Да, зарегистрировать ребенка по месту постоянного жительства матери можно.
Перечень документов может варьироваться , но примерно выглядит так:
паспорта обоих родителей + копии (первый разворот + лист о регистрации родителя по месту жительства);
свидетельство о рождении ребёнка + 2 копии;
свидетельство о браке + копию;
справку формы № 9 с места жительства второго родителя (если зарегистрированы отдельно и регистрация происходит, когда ребёнку уже более 1 месяца);
письменное согласие на регистрацию ребёнка от второго родителя (если родители зарегистрированы по разным адресам и ребёнок прописывается к одному из них).