Как уведомить наследницу о намерении продать долю дома, если адрес ее неизвестен?

• г. Воронеж

Моя сестра хочет продать свою долю дома, но проблема в том, что хозяйка второй доли умерла, а её наследница после похорон больше не появлялась в доме и где она живет, сестра не знает.

Подскажите, пожалуйста, как сестра может уведомить эту наследницу о своем намерении, если её адрес не известен. Как быть в таком случае?

Вариант с дарением вместо продажи не подходит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Вера Ивановна!

Можно направить уведомление с предложение о покупке через нотариальную контору. Во-первых, наследственные дела заносятся в реестр, и у нотариуса есть возможность найти адрес наследницы и направить на этот адрес уведомление. Во-вторых, такой способ уведомления активно практикуется и является более надежным на случай возможных судебных тяжб в будущем.

Если адрес, все же, не получится установить даже через нотариуса, то можете направлять уведомление по месту нахождения имущества, а именно в адрес того дома, долю которого продаете.

С уважением,

В.Киракосян.