Живу с женой в гражданском браке. Имею ли я право наследия её недвижимости, вместе с её дочерью от первого брака?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Если не заключен официальный брак. то вы не имеете права на наследство после вашей сожительницы. Понятие гражданского брака в СК РФ отсутствует. Сожительство не порождает семейных прав и обязанностей.