Пьяные соседи скандалят днем и ночью.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Пьяные соседи скандалят днем и ночью.

Ответы на вопрос (9):

Нужно вызывать полицию и подавать заявление об административном правонарушении согласно ст.28.1 КоАП РФ, т.к. шуметь ночью нельзя и в региональном КоАП есть статья за это.

Дак если преступлений не совершают то особо ничего не сделать. А так если будут основния - заявляйте в полицию (ст. 141 УПК РФ).

Также если шумно, то тоже можно ночью вызывать полицию. Областным законом Ростовской области от 25.10.2002 N 273-ЗС «Об административных правонарушениях» ст. 2.3. нарушение тишины наказывается.

Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

Вызывать полицию. Согласно Закону Ростовской области "Об административных правонарушениях" от 25.10.2002 г. № 273 ЗС (ст. 2.3)

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня) -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

2. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня), совершенное путем:

1) игры на музыкальных инструментах, пения, использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления;

2) непринятия владельцем транспортного средства мер по своевременному отключению сигналов охранной сигнализации транспортного средства;

3) использования владельцем транспортного средства неисправной охранной сигнализации транспортного средства, а также использования установленных в транспортном средстве телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, в том числе устройств звукоусиления;

4) использования пиротехнических изделий, в том числе устройства фейерверков;

5) проведения земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 600 до 4000 рублей.

2.1. Использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных в транспортных средствах, на балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного пунктами 1 и 3 части 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.