Как поступить если после развода жена хочет оставить мою фамилию а я не хочу этого, можно ли решить это по закону?

• г. Мирный

Как поступить если после развода жена хочет оставить мою фамилию а я не хочу этого, можно ли решить это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Вы не сможете ей запретить носить вашу фамилию. Это ее право.

Согласно ст. 32 Семейного кодекса РФ в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии. Иное законодательством не предусмотрено.