Как поступить если после развода жена хочет оставить мою фамилию а я не хочу этого, можно ли решить это по закону?

• г. Мирный

Как поступить если после развода жена хочет оставить мою фамилию а я не хочу этого, можно ли решить это по закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Вы не сможете ей запретить носить вашу фамилию. Это ее право.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 32 Семейного кодекса РФ в случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии. Иное законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом я могу оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о разводе написано фамилия после развода девичья, а в настоящее время на фамилии мужа и менять на девичью не хочу.

Жена хочет развода я поставил ей условия дам развод после ее отказа от родительских прав дочь хочу оставить себе как быть по закону.

Моя мама разводится и после развода хочет поменять фамилию на девичью. Надо ли ей переоформлять квартиру на новую фамилию или можно оставить крартиру на фамилии мужа? И ещё в случае оформления после развода дарственной, тоже по поводу фамилии можно оставить на фамилии мужа или нет?

Бывшая жена после развода оставила мою фамилию спустя два года родилп ребенка и он тоже носит моб фамилию. Я этого не хочу. Что можно сделать чтоб у них не было моей фамилии?

Моя жена после развода оставила мою фамилию. Прошло 4 года после развода я хочу что бы она вернула мою фамилию сама она не хочет менять.

Моя бившая жена при розводе без мого согласия оставила мою фамилию я против как решить ету проблему (она не хочыт менять фамилию),

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасивуйте, у меня родился сын, с женой я в разводе она оставила фамилию свою, я хочу чтобы у сына была моя фамилия, жена хочет оставить свою фомилию для сына, что мне делать чтоб у сына была моя фамилия?

После первого развода - в св-ве от разводе указано что после развода ко мне вернулась моя девичья фамилия (напр., Петрова). И я могла это св-во использовать для подтверждения девичьей фамилии.

НО! Во втором браке я взяла фамилию мужа (напр. Иванова).

При втором разводе я оставила фамилию мужа.

Таким образом, в св-ве фигурирует только фамилия мужа (расторжение брака между Ивановой и Ивановым, после развода - моя фамилия - Иванова).

Т.е., св-во о втором разводе

1) не содержит упоминаний о моей девичьей фамилии.

2) не является документом, подтверждающим мою девичью фамилию. Как быть? Каким документом подтверждать свою девичью файмилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение