Разрешается ли по закону ребенку 13 лет работать, например, расклеивать объявления?

• г. Воронеж
Вопрос №16062776

Разрешается ли по закону ребенку 13 лет работать, например, расклеивать объявления? Могут ли наказать родителей, если ребенок работает по своему желанию?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новочеркасск
13.07.2019, 22:07

Официально работать в 13 лет нельзя, только с 14. А помогать расклеивать он может, при этом по закону родитель должен ходить вместе с ним. Но как известно - суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.