Последствия и права подростка после посещения старой знакомой и вызова полиции

• г. Вологда

Получилась ситуация, что старая знакомая хранила фотографии у себя на телефоне, где был я. Я просил удалить, но она удалила не все и я приехал к ней, попросив о встрече, на что она отказалась, я подождал ее ночь у дома, она не вышла и я приехал на следующий день. Она вызвала полицию и меня повезли в участок писать заявление. Мне 17 лет. Какие последствия меня ожидают и на что я имею право?

Ответы на вопрос (3):

Никаких последствий. Вы ничего противоправного не совершили.

Это нельзя расценить, как слежку либо принуждение человека дать телефон и удалить все?

Если ничего не грозит, то по каким причинам везут в участок?

Какие вам сказали основания для доставления в отдел полиции?