На мои просьбы прекратить эти занятия, отказывает мотивирую что делает это днем в течении получаса.

• г. Москва

Сосед сверху (мужчина 50 лет) прыгает в прыгалку над моей комнатой в течении 10 лет. На мои просьбы прекратить эти занятия, отказывает мотивирую что делает это днем в течении получаса.

Недавно в центре моего потолка появились мелкие трещины проступившие через штукатурку.

Мне кажется причина появления трещин - прогиб плиты перекрытия в следствии его прыжков.

Как доказать вину соседа и взыскать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Мария, сделать это не просто, нужно заключение эксперта о том, что именно вследствие прыжков появились трещины. Такая экспертиза довольно дорогостоящая и не факт, что она вообще что-либо даст.

Предъявите соседу те самые трещины и доходчиво объясните, что проведете дорогую экспертизу, пойдете с ней в суд и взыщете с него все расходы плюс компенсацию морального вреда.