У меня родился ребёнок с одной почкой с левой стороны нет почки. Мультикистоз. Является ли это инвалидностью.

• г. Салехард

У меня родился ребёнок с одной почкой с левой стороны нет почки. Мультикизтоз. Является ли это инвалидностью.

Ответы на вопрос (1):

Да такой диагноз является основанием для установления на МСэ инвалидности вашему ребенку -

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"