Обман с путевкой в детский оздоровительный лагерь - что делать в такой ситуации?

• г. Большой камень

Я мать одиночка, когда я приобретала путевку в детский оздоровительный лагерь своему ребёнку за 30 тысяч рублей, я проконсультировалась с юристами, они меня уверили что мне вернут всю стоимость путёвки при обращении в соцзащиту после окончания смены, но когда я обратилась, оказалось что без статуса малоимущей, статус матери-одиночки это пустой звук. И мне положена только компенсация в размере 8 тысяч, которая положена всем, приобретающие за свой счёт путёвки у нас в приморском крае, так получается что юристы, с которыми я консультировалась меня обманули?, подскажите, как обстоят дела по этому вопросу на самом деле? И ещё один вопрос, когда я пошла с этим в мфц, они мне в приёме документов отказали и сказали чтоб я шла в соцзащиту (имели ли они на это право), потом в соцзащите сказали, что я имею право только на 8 тысяч, но обращаться я должна в отдел народного образования, я уже вообще ничего не понимаю, что мне делать и куда идти, помогите разобраться пожалуйста.

Justiva.ru онлайн подбор юристов.

Меню.

Найти юриста.

Вопросы юристам.

Заказать документ.

Задать вопрос.

Наталья

lazareva73@mail.ru

Личный кабинет.

Мои заказы.

Выход.

Главная.

Юридическая консультация.

Большой Камень.

Вопрос №669798

11 июля 2019, 07:41, Наталья, Большой Камень

6

Компенсация за путевку в детский лагерь.

Я мать одиночка, когда я приобретала путевку в детский оздоровительный лагерь своему ребёнку за 30 тысяч рублей, я проконсультировалась онлайн с юристами, они меня уверили что мне вернут всю стоимость путёвки при обращении в соцзащиту после окончания смены, но когда я обратилась, оказалось что без статуса малоимущей, статус матери-одиночки это пустой звук. И мне положена только компенсация в размере 8 тысяч, которая положена всем, приобретающие за свой счёт путёвки у нас в приморском крае, так получается что юристы, с которыми я консультировалась меня обманули, подскажите, как обстоят дела по этому вопросу на самом деле? И ещё один вопрос, когда я пошла с этим в мфц, они мне в приёме документов отказали и сказали чтоб я шла в соцзащиту (имели ли они на это право), потом в соцзащите сказали, что я имею право только на 8 тысяч, но обращаться я должна в отдел народного образования, я уже вообще ничего не понимаю, что мне делать и куда идти, помогите разобраться пожалуйста.

Поделиться.

Ваш вопрос помещён в бесплатную очередь...

Среднее время ожидания ответа составит 2-3 дня и более

Alexander Menshikov

Шеша Юлия Владимировна.

Сединкина Елена Михайловна.

МОО Юридическая Ассоциация

Кудрявцева Ольга

Кемулария Давид Нугзариевич.

Штыленко Виталий Александрович.

Романова Кристина Викторовна.

Волков Максим Владимирович.

Дадашова Эльмира Рамизовна

Alexander Menshikov

Шеша Юлия Владимировна.

Сединкина Елена Михайловна.

МОО Юридическая Ассоциация

Кудрявцева Ольга

Кемулария Давид Нугзариевич.

Штыленко Виталий Александрович.

Романова Кристина Викторовна.

Волков Максим Владимирович.

Дадашова Эльмира Рамизовна.

Хотите получить ответ вне очереди?

Измените тип консультации и юристы ответят вам в течение 1 часа без очередей и ожидания

Получить ответ без очереди

Justiva.ru онлайн подбор юристов.

О проекте.

Контакты.

Карта сайта.

Партнёрская программа.

Регистрация юриста.

Платите по кредитам меньше.

Получить консультацию юриста

© Justiva.ru

Все права защищены 2017-2019

Пользовательское соглашение Продвигается в Rush Agency

При поддержке онлайн-чатов Venyoo

Ответы на вопрос (1):

Наталья, федеральным законодательством не установлено никаких льгот и компенсаций за путевку в детский оздоровительный лагерь. Такие компенсации могут устанавливаться либо организацией - работодателем, либо на местном уровне. Узнавайте в соцзащите по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить статус малоимущей семьи. Но сегодня в центре соцзащиты на этот вопрос мне ответили, что они не занимаются присвоением этого статуса и порекомендовали обратится в МФЦ, а в МФЦ меня направили в соцзащиту. А мне для того чтобы оформить в школе ребенку льготу на питание сказали принести подтверждение, что у нас молоимущая семья или любое подтверждение, что льгота нам положена. Так куда я должна все-таки обратиться?

Наша семья с 2010 года состоит в очереди на жилье, и в этом же году мы поддали документы в департамент соц-защиты для получения статуса малоимущей семьи, после того как нас признали малоимущей семьей, нам сказали что этот статус необходимо подтверждать каждый год. В этом году правила изменились, соц-защита документы подтверждающие статус не принимает, теперь это делает управа, в ДЖП требуют подтверждения о том что мы являемся малоимущей семьей из управы, я поехал в управу, в едином окне меня отправили в 20-ый кабинет, там сказали что ничего не знают об этом, и мне надо ехать в соц-защиту, я оттуда поехал в соц-защиту, там сказали тоже самое, и отправили в управу, после того как я начал объяснять ситуацию, из соц-защиты позвонили в управу, но это результату не дало, подскажите пожалуйста как быть, нам срочно нужно подтвердить свой статус для предоставления информации ДЖП, но никто не хочет принимать подтверждающие документы, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

Я мать-одиночка. Когда сыну было 8 месяцев в созащите подала документы на выплату пособия как матери-одиночке, и на субсидию за коммунальные услуги (и то и другое-на последующие полгода). подавала документы в один и тот же день, причем там же в отделе соцзащиты мне сказали, подавайте заявление на то,и на другое, там решат. Больше никаких источников дохода я не имела, кроме пособия по уходу за ребенком (минимальное,2 тысячи до полутора лет). полгода истекли, и сейчас соцзащита говорит, что они мне переплатили 8 тысяч рублей в счет субсидии за квартиру, так как я получала пособие матери-одиночки.

Вопрос-почему я должна вернуть именно субсидию на квартплату (8 тысяч) ,а не пособие матери-одиночки, которое составляет за полгода всего 1.200 рублей? Где можно об этом почитать? Дело осложняется тем, что я сейчас не в России, и в ближайшее время туда приехать не смогу. Они хотят передавать дело в суд. но я же не в России, и родных у меня там нет, кому они вручат повестку в этом случае, и какие могут быть последствия-если я не явлюсь на этот суд? обязана ли служба соцзащиты предъявить мне документы, на основании которых они требуют от меня возвращения им денег?

Как быть: ребёнку от соцзащиты предложили путёвку в лагерь, я замужем, но муж не является отцом ребенку. Я как мать одиночка. В соцзащиту нужна справка о зп мужа. Как зп мужа может повлиять на то пройдём мы на эту путёвку или нет? Потому что в соцзащите сказали, что по зп мы можем не пройти.

В компании, где я работаю, частично компенсируют стоимость путевок в детские оздоровительные лагеря, при этом для оплаты бухгалтерия требует оригинал путевки (желательно по форме 60 н), однако в детском лагере отказываются выдать оригинальный экземпляр на руки (выдают копию с печатью «копия верна»).

Прошу, подскажите пожалуйста, при покупке путевки в детский оздоровительный лагерь: 1) должна ли быть путевка по форме 60 н 2) должны ли в обязательном порядке передать оригинал путевки (или отрывную часть оригинала) покупателю 3) На какое законодательство можно сослаться при переговорах с представителями лагеря?

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Зоавсивуйте! Я мать одиночка живу в Самарской области! Ребёнку 4 месяца получаю с работы декретные 4400 рублей их хватает только на смесь. В соцзащите мне сегодня сказали что мне положена выплата 710 рублей и больше ничего так как 4400 я уже получаю. Своего жилья нет, проживаю в съемной квартире. На вопрос о программе желище как матери одиночки, мне конкретный ответ не дали. Что мне сделать чтобы встать на эту программу, какие нужны документы, и вообще какие ещё мне положены выплаты подскажите пожалуйста. Хочу знать свои права так как куда я обращаюсь ничего не говорят. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 марта вышла замуж, и сделали установление отцовства дочери. Получала пособие от соцзащиты 275 рублей. В июне оно не пришло. Оказалось, что при смене семейного положения я должна была сообщить в соцзащиту об этом и я не имела права получать пособие. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. Законно ли это?

Положен ли моему ребенку подарок от соцзащиты так как я мать одиночка? С какого возраста он положен? В соцзащите сказали, что не положен.

Мне предлагают купить путевку ребенку в оздоровительный лагерь за полную стоимость, мотивируя отсутствием бюджетных мест, хотя я знаю, что мне положена компенсация в размере 80% от средней стоимости путевки. Каким образом я могу получить эту компенсацию, если приобрету путевку за полную стомость. Татьяна. Бурятия, Улан-Удэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение