Столкнулся с задолженностью по жкх после покупки квартиры - что делать?

• г. Новосибирск

Купил квартиру, старый собственник сказал что задолженности по жкх нет, но потом оказалось что он не заплатил за последний месяц и ркц требует что бы я оплатил за него, лицевой счёт остался от старого хозяина. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Не платите никогда чужие долги.

А на основании чего платить чьи-то старые долги? Вы легко можете показать и договор купли-продажи и выписку из ЕГРН, где будет видно, КОГДА вы получили квартиру и начали пользоваться ЖКУ.