Необходимость новой выписки из ЕГРН для нотариального договора о передаче доли в комнате коммунальной квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мама хочет мне отдать по договору купли-продажи или дарения свою долю в комнате в коммунальной квартире. Комната принадлежит только нам двоим. У мама 5/120 доли всей квартиры, у меня 55/120. Есть выписки из ЕГРН обе за август 2018 на мою долю и долю мамы. Нужно ли для нотариального договора брать новую выписку из ЕРГН.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет не нужно, у выписки нет срока действия.

Приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 N 968

"Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и порядка уведомления заявителей о ходе оказания услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"

Выписка действует год.