Проблемы с пенсией - Как отнимают декретный отпуск и предлагают северный стаж для получения пенсии

• г. Ростов-на-Дону

Моей маме 50 лет, мы переехали с севера на юг,но она попала на этот год выдачи пенсии с переносом ее на пол года, то есть она сможет получать пенсию только в июле-августе, она родилась в январе. Мы собрали все документы и постоянно ходили в пенсионный, нас уверили что северного стажа хватит для выхода на пенсию, но вчера сходив в пенсионный, сказали что Ростов отказал в выплате пенсии, так как они отняли тот период, который она была в декрете, год она была в декрете после сразу вышла на работу на месяц и после уволилась по уходу за ребенком (это был 1987 г первый ребенок) , в итоге теперь не хватает северного стажа и ей предложили, либо она едет на север и ещё 4 месяца там работает, либо 2 года ждёт на юге. Законна ли они отнимают декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный отказ и обжалуйте.