Заявление о клевете - работающий следователь обвинил меня в краже телевизора, не имея на то доказательств

• г. Краснодар

Освободили сьемную квартиру и ключи передали соседке, и хозяин написал заявление что я украла телевизор, но я не брала его есть свидетели что я не взяла, при опросе соседей они сказали что не видили что я выносил телевизор, это клевета, могу я написать на него заявление за клевету и что ему за это будет, он работает следователем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Напишите заявление, будет проведена проверка и решен вопрос о привлечении к ответственности.