Психиатр отказывается подписывать медкомиссию из-за прошлого лежания в ПНД - Что делать водителю?

• г. Сургут

Лежал в ПНД от военкомата, затем получил права, трудоустроился на работу все медкомиссии подписывались в законном порядке. Прошло 10 лет, начал проходить медкомиссию, а психиатр не подписывает объясняя тем, что лежал 12 лет назад в ПНД. На учёте не состою, работаю водителем. Правомерны ли действия психиатра и как обжаловать его действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия психиатра неправомерны, если вы не страдаете психическим расстройством. Требуйте отказ в письменном виде (официальный) и обжалуйте в суд.