Как правильно представить обстоятельства дела в апелляционной жалобе или в ходатайстве во время заседания суда?

• г. Иркутск

По гражданскому делу подана апелляционная жалоба, и завтра заседание суда, но у меня по делу имеются обствоятельства которые надо заявить, каким образом стоит оформить это, как дополнение к апелляционной жалобе или заявить ходатайство во время заседания суда?

Ответы на вопрос (1):

Если нужно предоставить новые доказательства, то одна процедура. Если дополнение к жалобе, то другая. .во втором случае просто нужно дополнить жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Была подана апелляционная жалоба на решение о взыскании задолженности. Жалобу приняли, назначили дело, но за это время появились обстоятельства, в самой жалобе не указанные.

Составили дополнение к жалобе, отправили истцу, но в суд подать уже не успеваем.

Каким образом можно приобщить ее к делу? Возможно сделать дополнение непосредственно в судебном заседании и как? Достаточно ходатайствовать о приобщении к делу дополнения к апелляционной жалобе и примут ли его вообще?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Написал и сдал в суд Апелляционную жалобу. Прошло 7 дней, суд апелляционной инстанции пока не рассмотрел мою апелляционную жалобу, появились еще кой какие дополнения к апелляционной жалобе. Вопрос: Как написать дополнение к апелляционной жалобе в шапке: "Апелляционная жалоба (дополнение от ___ к апелляционной жалобе?"-Правильно или нет?

Областной суд рассматривает 3 апелляционные жалобы с дополнениями на решение районного суда (Истец, представитель истца, 3-лицо).

В протоколе судебного заседания указано: Судебная коллегия начинает рассмотрение дела по жалобе.

Судья-докладчик излагает обстоятельства дела, содержание решения суда первой инстанции, доводы апелляционных жалоб, дополнений к ним и поступивших относительно жалоб и дополнений возражений.

Суд заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц.

Вот в таком таком виде протокол содержит все доводы апелляционных жалоб и дополнений.

Фактически в заседании докладчик коротко изложила доводы жалобы представителя и 3 лица. Жалобу и дополнения истца докладывать не стала, объяснив коллегии, что там то же самое, хотя самые веские доводы содержались именно там.

Во время заседания стороной велась аудиозапись. Есть необходимость подать замечания на протокол. Является ли нарушением со стороны апелляционной инстанции, что протокол не содержит доводов, изложенных в жалобах?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

В Верховный суд была подана апелляционная жалоба на решение районного суда через канцелярию районного суда. Заседание состоится через несколько дней. Выяснилось, что апелляционная жалоба отражает не все доводы ответчика. В возражении на исковое заявление данные доводы были указаны. Можно ли непосредственно в судебном заседании ходатайствовать о приобщении к делу дополнения к апелляционной жалобе?

В какие сроки можно подать ходатайство в суд апелляционной инстанции по гражданскому делу, до рассмотрения апелляционной жалобы в судебном заседании или мжно подать во время судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подана апелляционная жалоба по гражданскому делу. Назначена дата заседания. Возможно ли непосредственно на заседании внести дополнения к апелляции в устной или в письменной форме с приложениями?

. После подачи жалобы пришел ответ от официального лица, который нужен был в суде первой инстанции. Т.е. появилось новое доказательство, которое не смогли представить по объективным причинам в суд первой инстанции. Закон не запрещает подавать дополнения к апелляционной жалобе. Имеется желание написать ходатайство о принятии дополнительных доказательств. Понятно, что на усмотрение суда. Как лучше это сделать: в суд первой инстанции направить, вчера была подана апелляционная жалоба. Или в суде 2 истанции можно заявить ходатайство? Как по практике лучше? Ответчик же должен тоже ознакомится с этими документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение