Новый директор требует чтобы было отправлено сообщение или уведомление, о том что он не директор.

• г. Москва

Какие документы можно отправить в налоговую, что бы разрулить следующую ситуацию.

В ИМНС было отправлено Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы - то есть произошла смена директоров. Но когда старого директора уволили, с ним ушел весь коллектив, а новый не захотел сам там оставаться и тоже отказался быть директором. Выходит фирма существует только на бумаге, сведения поданы на нового директора и он уволился, а назначать кого-либо еще представляется возможным. Сейчас принимается решение учредителем ликвидировать фирму или нет. Новый директор требует чтобы было отправлено сообщение или уведомление, о том что он не директор. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, так как ИМНС уведомляется только о смене Генерального директора, а не об его увольнении.