Новый директор требует чтобы было отправлено сообщение или уведомление, о том что он не директор.

• г. Москва

Какие документы можно отправить в налоговую, что бы разрулить следующую ситуацию.

В ИМНС было отправлено Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы - то есть произошла смена директоров. Но когда старого директора уволили, с ним ушел весь коллектив, а новый не захотел сам там оставаться и тоже отказался быть директором. Выходит фирма существует только на бумаге, сведения поданы на нового директора и он уволился, а назначать кого-либо еще представляется возможным. Сейчас принимается решение учредителем ликвидировать фирму или нет. Новый директор требует чтобы было отправлено сообщение или уведомление, о том что он не директор. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, так как ИМНС уведомляется только о смене Генерального директора, а не об его увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен являться заявителем при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, а именно избрание нового генерального директора? Налоговая инспекция считает, что заявителем должен быть старый директор. Правомочна ли такая точка зрения? Ведь директор - обычный наемный сотрудник фирмы, уволился согласно ТК РФ и больше не имеет отношения к предприятию. А новый директор наделен полномочиями по Решению учредителей и он как раз и обязан действовть от имени предприятия. Как Вы думаете? Спасибо, Ольга Матвеева.

лиц изменения в сведениях о юридическом лице, не связанные с внесением изменений в учредительные документы.

Заранее спасибо.

Вопрос:

Так как в фирме меняется учредитель в единственном лице возник вопрос.

Кто из учредителей: старый или новый может подать заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма Р 13001) и заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма Р 14001).

И наконец, какой из руководителей постоянно действующего исполнительного органа должен подписывать эти заявления, старый или новый? Главный бухгалтер. Светлана.

Мне необходимо подать заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице,

не связанных с внесением изменений в учредительные документы, форму заявления под каким № мне использовать: под №Р 14001 или №Р 13001 или какую-то другую? Спасибо заранее за помощь!

Я собираюсь подать заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р 14001). Изменения касаются паспортных данных генерального директора и места прописки. Какие листы в форме N Р 14001 и какое количество экземпляров этих листов я должен заполнить и приложить? Какие документы (и их количество) еще должен предоставить в налоговую? Необходимо ли посылать данные документы на магнитных носителях? К заявлению необходимо прикладывать только те листы, в которые носятся изменения или все листы вместе? Заранее благодарен за ответ.

Вопрос по корпоративному праву. Ситуация: в фирме происходит смена директора. Новый директор является учредителем данной фирмы, он же будет генеральным директором и по совместительству гл. бухгалтером. Нужны ли будут трудовые договора с ген. директором и гл. бухгалтером или достаточно будет решения единственного учредителя о вступлении в должность? При смене директора какие необходимы документы передать новому директору, чтобы снять ответсвенность со старого директора.

Заранее благодарна, Марина.

В Обществе с ограниченной ответственностью меняется учредитель и генеральный директор. Решением участника общества старый ген. директор освобождается от должности и назначается новый ген. директор. Документы на изменение подаются в ИМНС, но свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц изготавливается в ИМНС в течении двух или трех нидель. Получается, что в течении этих двух или трех недель нет генерального директора, потомучто старый уже уволен, а новый еще не вступил в должность, т.к. нет свидетельства из ИМНС. А фирма ведет свою деятельность, и необходимо подписывать дакументы в разных организациях.

ВОПРОС: существует ли какой-нибудь документ, который давал бы право старому генеральному директору подписывать документы в промежутке времени, пока еще готовиться свидетельство в ИМНС на нового директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

В дочерней организации предполагалась смена директоров. Юрист послал в налоговую инспекцию заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ, не связанных с внесением изменений в учредительные документы, вместе с решением учредителя о смене директоров.

Человек, который должен был вступить в должность генерального директора, отказался.

Документы для налоговой были переданы под расписку сотрудником организации по доверенности.

Дела старым директором новому даже не передавались, хотя старый директор сложил с себя полномочия. Теперь формально нет генерального директора.

Как можно отозвать документы из налоговой инспекции и принудить прежнего генерального директора заступить в свои обязанности заново?

Что делать в этой ситуации?

Очень надеюсь на Ваш профессиональный совет.

Заранее спасибо!

Я собираюсь подать заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма N Р 14001). Мне необходимо дополнить коды ОКВЭД.

Какие листы в форме N Р 14001 и какое количество экземпляров этих листов я должна заполнить и приложить? Какие документы (и их количество) еще должна предоставить в налоговую? К заявлению необходимо прикладывать только те листы, в которые носятся изменения или все листы вместе? Заранее благодарна за ответ.

Как поступить в такой ситуации:

В одном из нашмих филиалов мы хотели сменить руководителя, документы в налоговую (заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ) были отправлены сразу же после вынесения решения о смене директоров.

По прошествиии 2-х недель решение о смене директоров было отменено и решено было оставить прежнего директора.

Ни дела, ни учредительные документы новому директору не передавались.

Приказа об увольнении прежнего директора не было, но было решение учредителей о смене директоров, которое послали с пакетом документов в налоговую.

Поскольку обнаружилась в филиале значительная сумма недостачи от прежнего директора, мы бы не хотели, чтобы эта сумма легла на плечи нового руководителя.

Теперь, когда документы, отправленные в налоговую, уже, наверное на стадии внесения изменений в ЕГРЮЛ, как можно было бы остановить процесс?

Если уже внесены изменения, теперь необходимо по-новой отправлять пакет документов или же есть другой способ?

Если невозможно отозвать документы, как обязать прежнего руководителя вернуть долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение