Написала заявление по собственному желанию с 1 февраля 2012 г. ,трудовую и полный расчет в день увольнения не получила.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

подавайте в суд на них и требуйте выплаты вам денег! закон на вашей стороне. они себе сделали хуже

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.