Оплата за повреждения квартиры - правовые аспекты и ответственность нанимателя

• г. Самара

Как поступить и кто прав. В феврале 2015 годы мы заключили договор о найме квартиры на 11 мес, далее его не продлевали, но проживаем там по настоящее время. В ближайший срок собираемся выехать. Арендодатель теперь с нас требует деньги за то, что: сгорела духовка на электрической плите (которая уже на момент снятия квартиры была совсем не новая), на входной двери заклинил замок пришлось менять (так же по причине того что старый). Разве я должна за это платить, я ведь намеренно это не ломала, и разве не учитывается износ квартиры, ведь мы там живем уже 4,5 года. Если мы не отдадим ей деньги грозит пойти к участковому.

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не должны платить и участковый к этому делу не имеет никакого отношения. Если что-то не нравится, пусть обращается в суд.