Проблемы с обучением на курсах мастер ногтевого сервиса - как вернуть деньги и обжаловать договор

• г. Москва

Я 27 апреля 2019 года заключила договора на обучение на курсах мастер ногтевого сервиса! Оплата была 15.000 р на Индивидульное обучение! Были сомнения по пойду этого заведения но менеджер рассказал все в красках и я подписала договор, приехал домой а тот же день я перезвонила так как увидела что обучение состоит всего из 15 ак часов! Изучить новую профессию за это время нереально! Менеджер мне сказала что с пустой головой меня не тут не отпустит и дадут еще доп. Часов практики! На первое занятие я пришла 2 мая, проходила 4 часа обучения и прошла только маникюр и педикюр обычный! Это 1/4 часть от обеда данного курса! Преподаватель рассказала все что вспомнит, обучение проходило не по плану! Потом я сказала что уезжаю в отпуск и на следующее занятие договорились на 30 мая (роспись о данном графике занятий я не где не ставила) так как у меня была пробная презентация диплома в учебном заведении я позвонила 25 мая и предупредила что не смогу приехать, мы перенесли занятие на 3 июня, к слову у меня двое маленьких детей и на время моих курсов мой супруг берет выходные с ними сидеть что сказывается на нашем бюджете, в итоге 2 июня вечером мне звонит менеджер и ставит перед фактом что занятий не будет, преподаватель не смог, я в шоке почему заранее не сказали, я спрашиваю следующую дату в итоге мне говорят что теперь только в июле так как преподаватель уходит в отпуск, о чем я вообще не знала, путем моих нервов, и постоянных звонком мне предложили другого преподавателя на дату 17 июня и снова мне звонят 16 вечером и говорят что преподаватель заболел! У супруга опять потраченный рабочий день! Когда меня соединили с руководством, они мне сказали что по договору я все прошла и если я не прислала официально роспись о том что не смогу быть 30 мая, то получается что занятие прошло! Хотя менеджер меня об этом не предупредила! Тоесть не получилось у меня приехать то все досвиданья! Хотя у меня индивидуальный курс! В возврате денег отказывают, так как курс пройдет не их проблемы что я не пришла, либо будет возврат с учетом 2000 один академ час! то есть так и получается что нечего не вернут! Вообщем потом руководитель договаривается что бы я приехала в Москву извиняется за работу менеджеров в г балашиха я еду в Москву с Ногинска потратив почти три часа, до дна была приехать к 11:00 но опаздывала, созванившись с менеджером я сказала что опоздаю на 20 минут (кстати на моем первом занятии при преподаватель тоже опоздала и приехала с ребенком)! В итоге мне менеджер Москву сказала что давайте к 12! Хорошо я спокойно в 12:03 захожу в офис так как пункт контроля (о чем меня тоже не предупредили, хорошо что я взяла права!) подхожу у менеджеры а она мне говорит что преподаватель 20 минут назад ушла, не захотела ждать, я говорю верните его, пусть это время что она ждала вычтите с моего обучения, но не кого не вернули, хотя я уверенна что преподаватель не было вообще, так как на пункте контроля я была первая на этот день в тот офис пот записи, мне сказали что преподовательэей тоже записывают, так же не было и модели которую мне обязаны были предоставить, в итоге пустая трата денег и времени, на что мне сказали что опять я виновата, и дают добро снова перенести занятия! Скажи пожалуйста как мне можно решить этот вопрос, как возможно вернуть деньги, и обжаловать наш договор! Мне уже 2,5 месяца не могут дать один день обучение даже! Или могу я отучился и подать в суд на компенсацию моральную за нервы, проезды в другой конец Москвы и за отмену постоянные занятий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.