Спор о действительности договора на сдачу квартиры после развода - Как защитить свои интересы?

• г. Барнаул

После развода с мужем есть квартира купленная в ипотеку ну и сама ипотека. Ни долг ни квартиру не делили, решили после того как все заплатим. Муж не платит ипотеку и коммуналку, квартиру сдаём без договора деньги мне на карту кидают. Муж взял договор на сдачу квартиры за 2015 г (это единственный раз, что мы его составляли и то составлял его брат от моего имени и там не моя подпись) и подал в суд, просит договор признать действительным на сегодняшний день и взыскать с меня денежные средства половину от сдачи квартиры. С теперешними квартирантами он не знаком, они в качестве доказательства в суд не пойдут. Что делать мне признать, что сдаю или настаивать не сдаю и все, договора нет, доказательств нет.

Ответы на вопрос (2):

Если сдаете и признаете, должны платить налог, если не платите налоговая может подать в суд. Обратитесь с иском о разделе имущества, Поскольку муж не платит ипотеку, вы можете взыскать с него половину оплаты с даты развода.

Добрый день, Алина. Не советую отказываться от сдачи квартиры, т.е. отрицать ее сдачу. В то же время, если ипотеку оплачиваете тольок Вы, то Вы вправе взыскать половину уже уплаченного на данный момент из собственных средств с мужа.