Судьба жилья военного по контракту, проживающего в служебном помещении, при командировке - останется ли оно за ним или будет выпишено?

• г. Орёл

Военного по контракту, проживающего в служебном помещении, скоро отправят в командировку. Останется ли жилье за ним закрепленным или его выпишут оттуда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, командировка военнослужащего не влечет прекращение договора служебного найма распределенного ему служебного жилого помещения, соответственно последнего не вправе выписать из данного жилья.

Еще вопрос: возможно ли на время командировки заселение постороннего человека (например, если заселится девушка военного на время его отсутствия)?

В соответствии с нормами ЖК РФ заселить в жилое помещение лицо военнослужащий вправе с разрешения наимодателя жилого помещения в лице уполномоченного органа жилищного обеспечения либо командира воинской части, с внесением изменений в договор служебного найма.