Как оформить договор о субсидировании для платы за съемную квартиру пенсионерам без собственного жилья?

• г. Москва

Сын свою собственную только его квартиру сдаёт нам родителям пенсионерам, и только нас двоих прописал, у него с женой другая квартира,! мы пенсионеры! Не работаем! Жилья у нас нет больше! Какой договор написать что бы нам субсидию платили, мы пенсионеры платим за эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте договор аренды жилого помещения с сыном, и он будет основанием для субсидии расходов по ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя жена пенсионеры, официально не работающие.

Мы прописаны в разных квартирах. Я совместно с другим лицом являюсь собственником половины квартиры. Другое лицо живет в США. Имеем ли мы с женой право на субсидии каждый на квартиру где прописан и является собственником?

Или (я слышал) в такой ситуации у нас может быть только субсидия на одну квартиру (по выбору)?

Если мой случай слишком сложен для юриста, то разберите более простой - 2 пенсионера - каждые полные собственники своей квартиры. Слышал, что субсидию дают только на одну из двух квартир. Что нам разводиться, что ли?

Отец женился и живет в этой квартире с новой женой.

Сын и дочь живут в другой квартире. У новой жены есть своя квартира. Как может сын выписать отца пенсионера?

Я не живу с женой 2,5 года. У нас есть квартира, приобретенная при совместном проживании. Квартира оформлена на жену, я прописан в квартире, но эти 2,5 года за квартиру не платил. Больше в квартире никто не приписан. У нас двое совершеннолетних детей, у каждого свое жилье. Имею ли я право при разводе на часть квартиры.

Небольшая 1 к Квартира в собственности пенсионера. Он оформил и получает субсидию на ЖКХ. Часть квартиры (1/3) планируется подарить. Прописан в квартире останется только пенсионер. Сможет ли он пользоваться субсидией на ЖКХ? Если да, то в каком объеме? Нужно ли после дарения части квартиры переоформлять субсидию?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Мы с женой пенсионеры, у нас прописаны дочка, которая работает, и внучка. Мы платим за квартиру в полном обьеме. Каким образом можно получить льготы нам пенсионера или субсидии на оплату ЖКХ?

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получателем субсидии ЖКХ является неработающий пенсионер, квартира находится в собственности его сына. Оформлен договор найма жилого помещения. Сын проживает и прописан со своей семьей на другой жилплощади. На приеме у специалиста В Центре соцзащиты при оформлении субсидии пенсионера поставили в известность, что квитанции на капремонт приносить не надо, так как их должен оплачивать собственник квартиры. Правомочен ли был отказ и на каком основании?

Жена с мужем приватизируют 2 комнатную квартиру в равных долях. Жена отписывает свою долю сыну, у которого есть свое жилье и в их квартире не прописан. Обманным путем уговаривают муха тоже отписать свою долю народному ему сыну. Жена умирает и только тогда мужчина узнает, что он в квартире только прописан. Сын за квартиру не платит, а пенсионеру такая большая квартира не нужна, но и поменять на меньшую он тоже не может. Что делать? Помогите.

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение