Можно ли арестовать имущество и каковы возможные последствия для жены, когда муж находится в тюрьме и есть долг перед банком?

• г. Тула

Мой муж сидит в тюрьме. Перед тюрьмой взял кредит без поручителей. Я год за него выплачивала кредит, но так как у самой три кредита, то уже не смогла выплачивать ни его кредит, ни свои. Я обратилась в Росбанкрот и меня признали банкротом. На торги выставили нашу машину. Сейчас у него будет суд, где банк требует от мужа оплатить задолженность почти 100 тыс. р. и расторгнуть кредитный договор. У нас двое несовершеннолетних детей. Может ли суд обязать суд. приставов описать и арестовать наше общее имущество (телевизор, компьютер, холодильник и др.)?И что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать имущество.

А ведь суд. приставы не могут арестовывать имущество без присутствия хозяина. Или могут?