Иска лишения родительских прав отца ребенка из-за его отсутствия и неуплаты алиментов - возможность удочерения ребенка во втором браке

• г. Краснодар

Сейчас занимаюсь лишением родительских прав отца своего ребенка на основании того что за 10 лет он ни разу не появлялся, не интересовался, долг по алиментам 150 тыс., он нигде не работает, но после подачи мной заявления в суд на лишение прав начал платить алименты и утверждает что я всегда препятствовала его общению с ребенком. У меня есть муж, общий ребенок и муж хочет удочерить мою дочь от 1 брака. Какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Если бывший муж не судим за злостное уклонение от уплаты алиментов то шансов никаких.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж утверждает, что наш ребенок не его дочь! С ребенком ни какого контакта не поддерживает, видел ребенка когда ей было 2 месяца. Сейчас ей уже 2,9 годика. Сразу же подала на алименты, не платил 1,6 года. Потом подала заявление на него, возбудили уголовное дело по 157 ст. РФ. После суда начал платить 1420 руб., платит всего 10 месяцев. На момент подачи заявления долг у него составлял 110 тыс. руб. Могу ли я лишить его родительских прав и каковы мои шансы? И ещё обнулился ли его долг после моего подачи заявления в суд по 157 ст. РФ?

Состояла в браке 8 лет, родилась дочь. После развода бывший муж алименты не выплачивал, первое время (около 6 месяцев) встречался с ней. Мой муж сейчас хочет удочерить мою дочь, но биологический отец этого не хочет, алименты по прежнему не платит, но сообщил, что намерен выплатить всю сумму долга. Хочу обратиться в суд по поводу лишения его родительских прав в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Скажите, каким образом (помимо суда) мой муж может удочерить мою дочь от первого брака, т.к. бывший муж против лишения его родительских прав через суд?

Муж хочет удочерить мою 14 лет дочь, воспитывает ее с трех лет. Биологический отец согласен подписать у нотариуса обоудное соглашение на удочерение ему, но требует для начала отказ от алиментов и от накопившейся по алиментам задолжности. От долга отказываться не хочу. Если шансы лишить биологического отца родительских прав, если он начал опять спустя 4 месеца платить алименты по 300 р.? И без его согласия мой муж удочерит дочь?

Бывший муж не платит алименты в течении 6 лет. Судебный пристав 2 раза объявлял его в розыск. Он появлялся говорил, что не работает. Ребенок отца своего не помнит, т.к. последний раз они виделись, когда ребенку было три года. Сейчас я замужем второй раз и сын считает своим отцом моего второго мужа. Год назад я ему сказала, что это не его родной отец. Могу ли я подать на лишение родительских прав только на основании того, что бывший муж не платит алименты и не интересуется своим ребенком?

Мой муж имеет долг по алиментам за ребёнка в другой семье. Мать ребёнка подала в суд на лишение отца родительских прав. Муж хочет сделать анализ ДНК на установление отцовства. Если анализ покажет, что ребёнок не его, обязан ли он выплачивать долг и последующие алименты? (Ребёнок рождён вне брака, записан на мужа, сейчас девочке 16 лет)

Помогите пожалуйста такая ситуация. Ребенку скоро два года бывший муж отец ребенка никогда его не видел а нынешний муж хочет удочерить мою дочь. Скажите какие у меня шансы лешить отца ребенка родительских прав. На алименты я не подавала. Биологический отец никогда не интересовался дочерью.

От первого брака у меня есть ребёнок. сейчас второй раз замужем и супруг хочет удочерить мою дочку. Обязательно ли бывший муж должен отказаться от ребёнка (или лишить его родительских прав на ребёнка), чтобы нынешний супруг мог удочерить дочь? Бывший муж никак с ребёнком не общается и алименты не платит (сам отказываться не хочет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Я с мужем в разводе. От брака у нас 1.5 годовалый ребенок. Муж ребенком не интересовался целый год, а теперь хочет его забрать. Алименты не платит. Могу ли я подать в суд на установление места жительства ребенка со мной и лишение родительских прав мужа в одном иске?

Муж от первого брака есть дочь и он лишен родительских прав (сам отказ написал, когда бывшая жена подала на лишение) сейчас мы женаты есть двое общих детей, но у меня есть дочь от другого брака (бывший тоже лишен родительских прав, алименты не платит). Может ли мой муж удочерить моего ребенка, если да, то какие документы нужны и куда обращаться?

Сейчас нахожусь в браке, от первого брака есть ребенок-инвалид (9 лет), во втором браке ребенок (1 годик). Бывший муж (на первого ребенка) не платил алименты, задолженность 350 т.р. (в 2015 г он женился и есть ребенок), в 2016 г. его жена подаёт на него на алименты, и следом пытаются таким образом уменьшить размер алиментов, не получилось. С ребенком с 2012 года не виделся, не интересовался, в жизни нашей вообще не было. Был в розыске 2017 г, административка, в 2018 г август начал платить алименты, в декабре подала на лишение родительских прав (ребенок считает второго мужа папой), и на неустойку, предложили ему добровольно отказаться от ребенка и мы его больше не трогаем, он нотариально дал согласие на усыновление ребенка вторым мужем, а в суде начал отказываться. Суд по лишению род прав, отказал в иске, по неустойке решил 700 т.р. По лишению род прав подали апелляцию, БМ по неустойке подаёт апелляцию и следом подаёт иск по порядку определения общения с ребенком. Как выбрать дело на лишение родительских прав, в принципе ребенок ему не нужен (кстати, после первого суда он сразу увольняется с работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение