Возможно ли прописать всех членов семьи по одному адресу, если у жены есть доля в другой квартире?

• г. Челябинск

Я сечас прописан в респ. Коми, уже полтора года. До этого всю жизнь был прописан в Челябинской области. Супруга пропрсана в Челяб. Обл всю жизнь по одному адресу и не меняла прописки никогда (у своих родителей) У нее есть 1/2 доли в квартире площадью 45 кв.м. У нас есть ребенок, еще ни где не прописанный. Я буду прописываться в ближайшее время опять в Челяб. Обл. одновременно с ребенком у своих родителей, где прописана сестра и мать на площади 36 кв.м. Супругу тоже планируем прописать у моих родителей, так как должны быть все по одному адресу зарегистрированны. Отсюда вопрос, мы можем так сделать? Или надо обязательно прописаться всем по адресу где есть у жены доля?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим.

Регистрация по месту жительства (прописка) возможна по выбору граждан НО с согласия собственников жилого помещения.

Добрый день. Ваши родители в курсе ваших планов?