Сбербанк заблокировал карту во избежании мошенничества, как разблокировать.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обратиться в Сбербанк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банки лицевые счета (в том числе и карточные) не блокируют! Арест может накладываться только судебным приставом-исполнителем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту и снял с неё все деньги с уведомлением мол пристава сказали заблокировать. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Если счет не является зарплатным, то законно. Если на счет приходит зарплата, то подайте приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должно быть, что приставы прислали исполнительный документ и поэтому так произошло, все законно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверять нужно - было ли действительно постановление пристава-исполнителя. Так же ответ зависит и от того, является ли эта карта зарплатной.

Обратитесь к юристу на очную консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действия банка законны, они выполняют распоряжение приставов. Однако, Вы можете передать приставам информацию, что например, это ваш зарплатный счет и будут снимать по 50%.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть решение суда, то законно. В таком случае нужно начинать с обжалования этого решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если я до этого не получал ни каких уведомлений о том что есть какие то проблемы с приставами? Все равно законно?

ответы на вопрос:

Скорее всего, приставы направляли уведомление, но Вы по какой то причине не получили. Возможно место регистрации другое или просто не получили на почте письмо. В любом случае, всегда есть возможность и действия приставов и решения суда, по которым начислена задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав при возбуждении исполнительного производства руководствуется ст. 30 Закона "Об исполнительном производстве", почитайте здесь: http://fssprus.ru/2032946/ При несогласии с действиями пристава Вы имеете право их обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту в какое время она разблокируется после поступления средств.

ответы на вопрос:

Если Сбербанк заблокировал карту, то через какое время она разблокируется после поступления средств. Ответят вам в Сбербанке, прямо по телефону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы оплатите сумму долга и напишите об уплате в банк и приставу о снятии ограничений по операциям по карте. Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от того на каком основании он это сделал, если по решению суда, то разблокируют только после погашения всего долга, если же суммы зачисленной хватит для погашения долга то после того как деньги поступят на депозит приставов, и пристав сделает отзыв ареста.

По другим основаниям надо знать на каком именно основании заблокирован счет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно знать причину блокировки. Если это постановления судебных приставов, то арест с карты может снять только судебный пристав.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту т.к есть задолженность по кредиту у меня 2 малолетних детей мне нечем их обеспечить. Что делать?

ответы на вопрос:

Сбербанк заблокировал карту т.к есть задолженность по кредиту у меня 2 малолетних детей мне нечем их обеспечить. Что делать?

Доброй ночи, выход только один - оплатить задолженность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Платить надо. Если карта зарплатная, то обратитесь в банк с соответствующими доказательствами. Не более 50 процентов могут снимать из зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все банки в настоящий момент являются коммерческими и их ваши проблемы совсем не волнуют. Свои долги нужно отдавать, либо не оформлять кредиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту по судебному приказу в счёт другого банка, это правильно?

ответы на вопрос:

Да, данные действия правомерны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства.

После вынесения Судебный приказ предъявлен для исполнения в Сбербанк. Это правомерно.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Справку по взысканию из Сбербанка возьмите и увидите на основании какого документа взысканы деньги и кто это сделал (пристав, банк-взыскатель). Если пристав, то исполняя судебное постановление он выносит постановление об обращение взыскания на денежные средства находящиеся в банке. Банк по этому постановлению обязан удерживать всё что поступает и списывать всё то. что было на счетах в пределах указанной приставом сумме долга.

Банк может самостоятельно подать исполнительный документ в Сбербанк, ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту зарплатную за неуплату кредита, могу ли я подать на них в суд? на что основываться, спасибо.

ответы на вопрос:

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением (Иск) в Суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оснований для подачи иска в суд у Вас нет. Банк реализовывает свое право на безакцептное списание, согласие на которое Вы сами дали. Ознакомьтесь внимательно со своим договором. В рамках испол. Производства могут взыскивать 50%, по условию без акцепте 100%

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал карту куда перечисляют пособие по уходу за ребенком? Возможно ли оспорить?

ответы на вопрос:

Да, конечно, пишите жалобу в банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если по решению приставов - предоставьте приставам справку, что туда начисляют пособие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Но задолженность перед банком имеется, по кредитному обязательству, в этом случае, как? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

СБ списывает деньги, так как это предусмотрено условиями договора. Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей карты, т.к. перечисляется детское пособие.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк Заблокировал карту сбербанка зарплатную как быть и законно ли,через какое время разблокируют, кредитов нет?

ответы на вопрос:

Обратитесь по телефону горячей линии в Сбербанк указанный на вашей карте, если нет задолженностей, то в течении суток карта будет разблокирована. Причину блокировки вы также сможете выяснить у оператора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение