Возможно ли оспорить протокол за езду в нетрезвом виде при передаче управления транспортным средством не трезвому водителю?

• г. Челябинск

Можно ли оспорить протокол за езду в нетрезвом виде если инспектор после всех процедур по оформлению передал управление тс моей жене зная что она не трезвая? В протоколе указанно что была передача тс этому человеку.

Ответы на вопрос (7):

Нет. Это не поможет. Как вы докажете, что инспектор знал о том, что передает управление нетрезвому человеку?

Спросить
Пожаловаться

Административная ответственность ждет водителя, оказавшегося в числе нарушителей за езду в нетрезвом виде первый раз. Он будет вынужден заплатить внушительный штраф и лишиться прав сроком до двух лет. Учитывая внушительную сумму штрафа, выплату можно растянуть на три месяца, попросив в суде рассрочку. Это надо обязательно учитывать, так как при не оплате штрафа за два месяца, его сумма автоматически удваивается.

Спросить
Пожаловаться

На видео фиксации в патрульной машине есть этот разговор и есть свидетели.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае, вас от ответственности-это не освободит. В худшем случае, инспектору вынесут выговор и уволят.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли учесть то, что при составлении протокола об отстранении от управления тс было составлено и подписанно мною после всех проверок и вдругом обсолютно месте.

Но время в протоколе указанно то в которое меня остановили. Если это можно учесть то как я могу взять видео фиксацию где составлялся этот протокол (он состовлялся в Участковый пункт полиции)

Спросить
Пожаловаться

Нет это к сожалению также не является причиной для оспаривания протокола.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно все нюансы можно учесть. Участвовать в суде, вызывать ходатайствами свидетелей, инспекторов, запрашивать видео, отстаивать свою правоту. Пока не вынесут окончательное решение и оно не вступит в законную силу Вы можете ездить на автомобиле. Однако запомните, что срок лишения начинает течь с момента когда Вы сдачи водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Один инспектор зафиксировал нарушение ПДД, остановил атомобиль, попросил водителя зайти на пост ГАИ, передал документы другому инспектору, который не видел нарушения, для оформления протокола. Можно ли оспорить оформление такого протокола?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Скажите пожалуйста, лишают прав за управление т.с в нетрезвом виде, сотрудник дпс подошел к автомобилю в котором я находился нетрезвым, машина была заглушена, попросил документы и составили протокол, в протоколе также неправильно указано отчество, скажите пожалуйста можно что либо сделать?

Езда в нетрезвом виде.

Был составлен протокол об административном правонарушении, именно в этом протоколе всего один понятой, хотя их было два, но вписан один.

Стоит ли мне просить судью обратить на это внимание, или все потярянно, т.к. на мед. освидетельствовании присутствовала, показало 0.54 промилль.

Какие последствия, при неправильном оформлении такого протокола?

Остановили сотрудники дпс, не представились документы не показали, причину остановки не обьяснили,. по глупости передала им документы водительское и стс. выписали штраф. Я рассписалася в протоколе, и забрала копию протокола самостоятельно, при этом инспектор не смог расписаться. Можно ли обжаловать этот протокол? В котором нет росписи самого инспектора дпс, такой протокол действителен?

Составлен протакол ч.1 ст.12.8.в протоколе не указана ф.и.о. и звания инспектора. И в графе где пишется что к протаколу прилогается указаны только протаколы об (отстранении от управлением ТС) и (направление на мед. освидетельствования) .акт мед освидетельствования не указан. Вопрос? Правильно ли составлен протакол и имеет ли он юридическую силу.

Еще вопрос. Понятые при составлении протакола об отстранении от управления ТС должны быть приглашены на месте совершения нарушения или можно чтоб их потом пригласили в отдел полиции.

Заранее спасибо!

Остановили меня инспекторы ДПС, составили протокол за вождение в нетрезвом виде, нашли понятых, которые подписали протокол не видя происходящего, не выдали копию протокола мне, я отказался от освидетельствования в протоколе, есть ли шанс с такими нарушениями избежать лишения прав? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в протоколе ГИБДД о лишение за езду в нетрезвом виде неправильно указано отчество нарушителя, протокол не подписан, может ли суд вынести оправдательное решение.

Товарищу выписали протокол за езду в нетрезвом виде. На месте он отказался дуть. А сразу после оформления протокола сдал анализы в больнице, и все анализы по нулям. Есть шанс выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение