Имею 2 гражданства России и Украины, соответственно и по два паспорта: внутренние и загранпаспорта.

• г. Якутск

Имею 2 гражданства России и Украины, соответственно и по два паспорта: внутренние и загранпаспорта. На границе России собираюсь показать внутренний российский, а на украинской границе, украинский загранпаспорт, ввиду того, что внутренний украинский считается недействительным из-за несвоевременного вклеивания фото. Имеют ли право и основание придраться на украинской границе, об отсутствии отметки прохождения российской границы, так называемого штампа въезда! Мол каким образом тогда проехала?! И есть ли выход? Благодарю за ответ.

Я имею два гражданства - российское и украинское (в России об этом было заявлено). Могу ли я при пересечении украинской границы воспользоваться двумя паспортами - на российской границе предъявить российский загранпаспорт, на украинской - украинский гражданский паспорт? И точно таким же образом вернуться назад?

Если да, то как мне объяснить ситуацию на российской границе при возвращении в Россию? Ведь в этом случае в российском загранпаспорте не будет украинской отметки.

Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я при пересечении Крымско-украинской границы на российской границе показать российский загранпаспорт нового образца, а не внутренний паспорт РФ? Спасибо.

У меня два гражданства – РФ и Украины. Я живу в Украине, нужно на месяц съездить в Россию. Могу ли я показать на украинской границе украинский паспорт, а на российской – российский загранпаспорт? Если я буду выезжать обратно, в Украину, меня пропустят без российских штампов?

А смогу ли выехать из РФ по внутреннему паспорту?

У меня два гражданства – украинское и российское, я живу на Украине, но нужно на месяц срочно приехать в РФ. Российский загранпаспорт я никогда не оформлял и времени оформлять его нет. Могу ли я при въезде на украинской таможне показать украинский загран, а на российской – внутренний паспорт РФ? Или нужно идти в посольство и получать временное удостоверение личности? И нужно ли мне в России оформить загран, чтобы по нему выехать?

Заранее спасибо за ответ.

Есть российский внутренний паспорт и загранпаспорт Украины. Не успеваю оформить загранпаспорт РФ. По какому паспорту можно пересекать границу с Украиной (выезд из РФ - въезд в РФ через неделю)? Можно ли на границе РФ предъявлять внутренний паспорт, а на украинской - украинский? Граждане РФ ведь не могут пересекать границу по иностранному паспорту? И на какой должны быть оформлены проездные документы, это принципиально?

Я живу в России. У меня два гражданства: российское и украинское. По обоим случаям есть внутренние и заграничные паспорта. В прошлом году я был на Украине и выехал оттуда и въехал в Россию по российскому загранпаспорту. Сейчас мне нужно поехать на Украину. Могу ли я при выезде предъявить российский загранник, а на украинской границе-украинский загранник без всяких штапмпиков.

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует выезд из России в Украину, при выезде из России в Украину мне для пересечения Российской границы достаточно будет пограничникам Российской границы показать свой внутренний Российский паспорт и они меня пропустят дальше на Украинскую границу, где я уже предъявлю свой украинский паспорт?

Могу ли я пересечь границу Россия-Украина если я на границе России я покажу Российский внутренний паспорт, а на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? За ранее

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение