Юридическая ответственность дизайнера при использовании изображений без лицензии для рекламы

• г. Тула

Работаю как юридическое лицо дизайнером. Допустим, заказчик попросил использовать в дизайне изображение, на которое у него нет лицензионного соглашения, для наружной рекламы, уверив меня, что лицензию приобретет позже. Однако, так и не приобретя лицензии, он начал использовать это изображение. Вопрос: нарушил ли я, как дизайнер, какой-либо закон?

Ответы на вопрос (2):

Если заказчик самостоятельно предоставил вам изображение, требующее лицензионного соглашения, то ответственность несёт заказчик.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик попросил меня самостоятельно найти изображения и передать ему ссылки на источники, чтобы он потом купил лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Я дизайнер. Для рекламы одного спектакля мой заказчик попросил сделать баннер, флаера и ситики. На нах он попросил использовать фотографию с изображением медведя и девочки. Он мне отправил это фото, работу я выполнила. Через 3 месяца к моему заказчику обратилась автор фотографии с требованием выплатить 200 тыс рублей. Могу ли я ожидать какого либо привлечения ответственности?

, место нахождения в лицензии прописан адрес в котором был ресторан (для него и бролась лицензия) теперь эта де фирма хочет открыть там вино водочный магазин! Можно ои использовать эту лицензию для этого?

Скажите, как можно решить вопрос. Я работал в такси и через фирму сделали мне лицензию. Я оплачивал эту лицензию ежемесячно (правомерно ли это? ) 1500 р. Позже я с этой фирмы такси ушел и сдал им лицензию. Но фирма ее не закрыла и лицензия числится на мне. При просьбе вернуть мне лицензию говорят, что надо заплатить фирме 10000 р и лизензия станет моей (имеют ли они права требовать с меня деньги? ). Получается, у меня нет на руках лицензии и я не могу устроится в другое такси, а лицензия на мне числится... Как быть в этой ситуации и по закону решить этот вопрос? Спасибо!

Обратились к дизайнеру, для того чтоб получить дизайн проект квартиры. Состоящий из чертежей и визуализации. Были сделана часть работы и на этом отношения с дизайнером зашли в тупик, потребовали вернуть деньги, на что дизайнер отвечает отказом. Дизайнер частный, не компания. Видеозапись о передаче денег имеется. Как быть?

Вопрос по лицензии.

Юридическое лицо №1 (ООО) имеющее лицензию, входит в состав учредителей вновь созданного юридического лица №2 (ООО). Распространяется ли в таком случае лицензия ЮЛ №1 на ЮЛ №2, может ли ЮЛ №2 действовать как ЮЛ с лицензией.

Спасибо.

Существует ли закон, запрещающий в рекламе (наружной, печатной и т.д.) использовать изображения страшилок? Например, как сейчас в рекламе карты VISA используется персонаж из фильма Звездные войны (страшный карлик), дети, увидев эту рекламу на улице просто испугались потом несколько дней не могли его забыть. Хотелось бы, чтобы наша реклама проходила через цензуру не только слов и выражений, но и изображений.

Получение лицензии для оказания услуг.

Может ли физическое лицо получить лицензию на обслуживание бытового газового оборудования? Кто занимается выдачей лицензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мед. организации есть лицензия по разрешенным видам деятельности, после того как получена лицензия вышел закон требующий стандарты для оснащения кабинетов, по стандартам требования выше, чем были когда получали лицензию.

Вопрос: могут ли проверяющие органы требовать исполнение закон, который вышел позже получения лицензии? Получается закон имеет обратную силу? Что с этим делать?

Я сегодня был в юридической фирме, заказывал составление заявления. Я попросил юриста (руководителя фирмы) показать мне его лицензию на работу. Юрист сказал, что лицензии у него нет, юридические услуги не подлежат лицензированию, что он работает на основании обычного свидетельства о регистрации ООО.

Мой вопрос: нужна ли лицензия для предоставления юридических услуг (таких как юридические консультации, составление претензий, исковых заявлений, представительство в суде по гражданским делам)?

Меня это беспокоит потому, что теперь возникли сомнения, и я боюсь доверить этому юристу ведение моего дела (спор о затоплении квартиры). Юрист грамотный, но меня смущает отсутствие лицензии. Прошу Вас ответить на мой вопрос.

С уважением, Артём Валерьевич.

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение