Юридическая ответственность дизайнера при использовании изображений без лицензии для рекламы

• г. Тула

Работаю как юридическое лицо дизайнером. Допустим, заказчик попросил использовать в дизайне изображение, на которое у него нет лицензионного соглашения, для наружной рекламы, уверив меня, что лицензию приобретет позже. Однако, так и не приобретя лицензии, он начал использовать это изображение. Вопрос: нарушил ли я, как дизайнер, какой-либо закон?

Ответы на вопрос (2):

Если заказчик самостоятельно предоставил вам изображение, требующее лицензионного соглашения, то ответственность несёт заказчик.

Заказчик попросил меня самостоятельно найти изображения и передать ему ссылки на источники, чтобы он потом купил лицензии.