Вызывает ли легитимные требования РСА на предоставление дополнительных документов для выплаты компенсаций по тяжкому вреду здоровью?

• г. Барнаул

Обратились в РСА для компенсационной выплаты - тяжкий вред здоровью. Есть исполнительный лист и решение суда (СК "Ангара" - лицензия отозвана). В РСА я отправила документы для выплаты - заявление, выписной эпикриз, копию паспорта, заверенную нотариусом, исполнительный лист и решение суда, но РСА требует, чтобы я еще предоставила копию справки ГИБДД и копию постановления об административном правонарушении. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для оценки правомерности действий РСА необходимо уточнение ряда обстоятельств, а также ознакомления с документами, подтверждающими наличие права на компенсационную выплату.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право РСА для компенсационной выплаты за вред здоровью требовать заверенную копию СМЭ. Результаты экспертизы есть в постановлении суда по дтп.

Взыскать не удалось - у СК отозвана лицензия и объявлена банкротом. РСА отказывается выплатить поскольку исполнительный лист не к РСА.. Готовлю исковое в суд к ответчику РСА. Правильно ли будет, если в исковом ссылаться на уже имеющееся решение суда и исполнительный лист и приложить к исковому заявлению эти документы: копию решения суда и копию исполнительного листа, дабы всё сначала не излагать.

Произошло ДТП с участием моей машины, которая в момент ДТП стояла припаркованная.

ГИБДД признало виновным водителя машины, наехавшей на мой а/м. Виновник застрахован в ГСА, у которой отозвана лицензия. Мы обратились в РСА за компенсационной выплатой, предварительно проведя независимую экспертизу поврежденного авто. При обращении в РСА нам сообщили, что для принятия заявления нам необходимо предоставить полис виновного, либо его нотариально заверенную копию, либо копию, заверенную ГСА, либо решение суда о взыскании суммы страховой выплаты со страховой компании. Какой документ регламентирует, что я как пострадавшая должна предоставить данные документы. Правомерно ли это? Если да, то мне остается подавать исковое заявление в суд на ГСА. В какой суд необходимо подавать иск, по месторасположения истца или ответчика? И есть ли шансы при данных обстоятельствах получить в РСА выплату?

чтобы обратиться в РСА за получением компенсационной выплаты (была выплата по КАСКО потерпевшему, виновник зстрахован по ОСАГО в компани, у которой отозвана лицензия)?

дел из страховой компании в рса с момента подачи заявления в страховую компанию.-жду месяц компенсационной выплаты-и ещё ждать 2...3 месяца, обещаные рса до перечисления мне компенсационной выплаты (заявление в рса также подано)-у страховщика виновной стороны отозвана лицензия (рекон)

Страховая требует, для страхового возмещения предоставить вступившее в законную силу решение суда (его не было) или постановление по делу об административном правонарушении. Справка о ДТП и постановление по делу об адм. правонарушении от 29.10.16. определение от 31.10.16.я обратилась на вторые сутки почувствовав себя плохо. Пролечилась по месту жительства. Заключение смэ от 7.12.16. выписка из смэ: по тяжести вреда здоровью не квалифицируется. В гаи сказали что без вреда здоровью пострадавшей административное дело закрывается автоматически и закрывается постановлением административным штрафом виновнику ДТП. Правда ли это? какую еще справку могут требовать страховщики и могут ли вообще? Мы пострадавшии мучаемся с компанией виновника.

Имеем: постановление ГИБДД по административному правонарушению.

Требуется: получить вторую копию, заверенную как положено, синими печатями, для суда. По незаверенной копии суд вернул жалобу.

Проблема: ГИБДД не выдает заверенную копию, ссылается на то, что я уже получил один экземпляр постановления, и что якобы КОАПом не предусмотрена выдача второй копии.

Вопрос: как в такой ситуации я могу получить нужную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскание не произошло по причине отзыва лицензии у СК. Далее Российский Союз Автостраховщиков отказал в компенсационной выплате по причине оформления исполнительного листа не к РСА. Дальнейшие мои действия: обратиться в суд, выдавший исполнительный лист о замене должника в исполнительном листе либо подать новое исковое заявление уже к РСА (ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ НОВОГО ОТВЕТЧИКА) И СНОВА ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ?

Районный суд отказал в жалобе на постановление по делу об административном правонарушении. Подаю жалобу в Верховный суд Республики на решение суда и постановление ДПС. Что необходимо прикладывать жалобе? Нужно ли кроме копий для ДПС прикладывать должным образом заверенную копию решения суда по жалобе?

Страховая компания не хочет возвращать нам деньги по здоровью, придумывает всякие отмазки, они требуют у нас оригинал о наличии потерпевших. Мы предоставили им справки из ГАИ: ф 12, ф 31, ф 154, копии амбулаторных карт из больницы им.Склифосовского и выписной эпикриз, а также копию амбулаторной карты по месту жительства, также протокол об административном правонарушении. Скажите, правомерны ли их действия? Если я не ошибаюсь, то справка о наличии потерпевших выдается при оформлении ДТП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение