Как разделить имущество после развода, если экс-муж не отдает автомобиль и мешает провести его оценку?

• г. Тюмень

С мужем развелись 14 января этого года. В браке купили автомобиль, записан на меня, ПТС у меня. Машину не отдаёт. Для подачи в суд на раздел требуется оценка, он не даёт провести оценку. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ГИБДД - снимите авто с учета. После этого пользоваться им никто кроме Вас не может.

После ареста заберете со штрафстоянки.

Согласно ст. 91 ГПК РФ цена иска определяется:

2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества.

Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости истребуемого имущества цену иска определяет судья при принятии искового заявления.

Поэтому необязательно делать оценку автомобиля. Укажите примерную стоимость машины.