Невозможность выкупить заказанный товар с наложенным платежом и проблемы с контактом фирмы - что делать?

• г. Нижний Новгород

Заказала товар через рекламу интернет на почту с наложенным платежом, мне позвонили уточнили адрес, а дала согласие, но так вышло что меня уволили с работы и я не могу выкупить данный товар, и не могу Уведоми эту фирму где заказала, так как звоню по номеру откуда приходят СМС, но там не отвечают, угрожают теперь подать в суд (товар заказан мной на сумму 1900 вместе с Пересылкой, а через суд буду выплачивать 12000) что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей".

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Это чушь и блеф. Вы просто оплачиваете расходы на доставку заказа и всё. Если им нечего делать и они хотят бегать в суд ради нескольких сотен рублей - ну вперёд:)