Невозможность выкупить заказанный товар с наложенным платежом и проблемы с контактом фирмы - что делать?

• г. Нижний Новгород

Заказала товар через рекламу интернет на почту с наложенным платежом, мне позвонили уточнили адрес, а дала согласие, но так вышло что меня уволили с работы и я не могу выкупить данный товар, и не могу Уведоми эту фирму где заказала, так как звоню по номеру откуда приходят СМС, но там не отвечают, угрожают теперь подать в суд (товар заказан мной на сумму 1900 вместе с Пересылкой, а через суд буду выплачивать 12000) что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей".

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Это чушь и блеф. Вы просто оплачиваете расходы на доставку заказа и всё. Если им нечего делать и они хотят бегать в суд ради нескольких сотен рублей - ну вперёд:)

Спросить
Пожаловаться

Заказала шторы через интернет наложенным платежом. Стоимость 3400 руб вместе с доставкой. Обстоятельства изменились. Выкупить на почте не могу. Теперь приходят СМС с угрозами, что через суд будут взысканы: 700 рублей-стоимость доставки; 450 рублей-возврат отправления; 3500 рублей-судебные издержки-это дословно из СМС.

Правомерно ли мне угрожают?

Заказал часы в интернет магазине, пришли по почте наложным платежом не те, что заказывал. Оператор дала номер телефона и адрес электронной почты, никто не отвечает. Подскажите, что делать?

Здравствуй я заказал мини пк мне позвонили и уточнили адрес комплектность мини пк через некоторое время мне пришл товар наложным платежом я оплатил вскрыл коробку а там рассада вместо мини пк как вернуть деньги?

Заказал товар по интернет-магазину. Через 30 мин со мной связалась девушка о подтверждении заказа, объявила сумму с пересылкой: оплата наложным платежом, гарантия 12 месяцев, возврат денег если товар не понравился. Товар пришел, посылку оплатил и разочаровался, пришло обсолютно не то что заказывал! Позвонил по тому телефону, с которого звонила мне девушка для подтверждения заказа, но там ни кто не берет трубку или занято. Обратился в полицию, написал заявление, описал все подробности приложил чек об оплате с почты. Следователь предложил подать в суд. Из всех данных на ответчика, только ФИО и алрес (от куда была бандероль), номер телефона - на который не отвечают, и чек об оплате. Подскажите, как быть? Требовать с полиции, тоб разобрались или идти в суд?

Заказала товар наложенным платежом через интернет. Товар уже на почте, но я его не получала, ничего нигде не подписывала. Теперь хочу отказаться от товара. Но мне звонят и угрожают подать в суд, т.к. я нарушила договор публичной оферты (они так говорят). и ещё говорят что я буду выплачивать штрафные санкции. Законно ли это? По телефону я уже успела подтвердить что заказывала товар. Как мне быть в даннойй ситуации?

Заказала товар через интернет-магазин, посылка пришла на почту наложенным платежом, по некоторым обстоятельствам, я не смогла выкупить товар, теперь мне приходят СМС на телефон, что они подадут на меня в суд, чтобы удержать с меня расходы по доставке заказа (в подтверждении заказа у них есть аудио-запись с оформлением моего заказа). Имеют ли они на это право? Ни каких документов я не подписывала. Спасибо заранее.

Заказал товар через интернет магазин наложенным платежом. Не хочу забирать товар Так как нет ни какой связи с магазином. На запросы по электронной почте они не отвечают. Нет данных о магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заказала товар по интернет магазину они отправили мне товар наложенным платежом сейчас он лежит на почте мне позвонили я хочу отказаться от этого товара так как после заказа я узнала что этот товар мне не подходит я отказалась а теперь они мне угрожают штрафными санкциями что якобы при заказе я заключила электронный договор.

Заказал посылку с наложеным платежем, посылка без обратного адреса. Пока она шла я передумал выкупать, так как данная продукция показалась подозрительной. Теперь мне звонят с интернет магазина, пишут смс и застпвляют выкупать, либо будут подавать в суд. Как мне поступить?

Я заказал товар через итернет магазит, посылка пришла на почту наложенным платежем. Я оплатил и забрал. Открыл дома, а там два товара. Что мне делать, следует ли вернуть второй?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение