Вопросы самозанятости и таксомоторной деятельности в отношении гражданина Узбекистана и их связь с оформлением ИП на меня

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый является гражданином Узбекистана. Обратился ко мне с просьбой оформить ИП самозанятости на меня! Авто принадлежит мне, он вписан в страховку. Может ли он сам получить лицензию на таксомоторную деятельность? Какие у меня могут быть риски т.к ИП оформлено на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы будите нести ответственность всем своим имуществом...

Спросить
Пожаловаться

Мне предлогают получить подмосковную лицензию на таксомоторную деятельность. Скажите пожалуйста как возможно получение облостной лицензии на такси, если номера авто московские? Или это обман?

Я купил авто в кредит, я вписан в каско, но в осаго вписан я и мой знакомый. Знакомый разбил мою машину, сильно. Как быть? Машина кредитная, в каске он не вписан, есть ли какие-нибудь возможности, хотя бы частично возместить мне ущерб по страховке? Быть может сам банк, помимо моей каски, сам страхует выданные кредиты или авто в кредит? Я понимаю, что мне все равно придется платить банку, но вдруг есть варианты.

На моё ИП оформлена лицензия. Авто оформлено тоже на меня. Я могу переоформить авто на жену, но сам продолжать на нём работать?! Лицензию не аннулируют?!

Знакомый обратился с просьбой оформить ему временную прописку у меня в квартире. Хочется знать чем мне это грозит, какие у этого правовые последствия, какие права он получит, и какие есть риски для меня.

На меня оформлен автомобиль, в страховке мой отец у него доверенность с правом перепродажи авто, сейчас хотим оформить авто на отца, говорят что страховку надо переделывать, страховка оформлена на год прошло 2 месяца, можно ли как-то компенсировать деньги за страховку?

Купил автомобиль, оформлен не на меня, и страховка ОСАГО оформлена на другого человека, тоесть в Свидетельстве о Регистрации ТС - собственник авто Иван Иванович, а в страховке вписан собственником Петр Петрович (страховка не ограничина), могу ли я ездить на данном автомобиле, или же нужно менять страховку?

Водитель получил лицензию на таксомоторную деятельность через ИП, в штате этого ИП он не состоит. Кто отвечает за путевой лист, мед-и техосмотр: ИП или владелец авто? Они оба указаны в лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне поступить в моей ситуации? Собственником автомобиля является мой папа, и в страховке осаго он указан как собственник и как страховщик, на данный момент страховка заканчивается, папа е сможет оформить страховку так как находится в командировке, я вписана в страховку, и насколько мне известно я могу быть страхователем, а в офисе мне отказывают, как мне быть?

Скажите пожалуйста, если лицензия московская на такси, можно ли работать на такси в другом регионе (краснодаре) или в том городе надо отдельную лицензию получать на таксомоторную деятельность?

Нужно получить лицензию для работы в такси в Москве. Машина оформлена на меня и стоит на московском учете. Прописка у меня в Новосибирске. Как мне получить разрешение на таксомоторную деятельность в Москве? Открывать ИП в Новосибирске и получать разрешение в Москве? Могу ли я после регистрации в Москве открывать ИП? Как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение