Как получить 2 дня отдыха, используя справку о сдаче крови и новый официальный статус работы

• г. Челябинск

Я сдала кровь в январе, на тот момент стояла на бирже труда. Сейчас работаю официально, могу ли я воспользоваться этой справкой и получить 2 дня отдыха (1-вместо сдачи,2-доп. отдых.

Ответы на вопрос (1):

Вы не были работником данной организации на день сдачи крови, Вы имели официальный статус безработной, поэтому на оплаченный день отдыха согласно ТК РФ статьи 186 (После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха), Вы не вправе претендовать, но при этом статус донора даёт Вам право на дополнительные Гарантии в виде дней отдыха согласно предоставленным документам.