Мамынан зөөлөндүү счет арестоондогу тууралуу Корумасынан кат тармагын аппараттар алса да мамынын Восточный банкында дебетине даярболуу аж

• г. Оренбург

У моей мамы приставы арестовали з\п карту, т.к. у нее якобы задолжность в банке Восточный. Она подавала онлайн заявку около года назад, заявку одобрили. Но мама не стала брать кредит. Никаких документов не подписывала. Об арестсе счета пришла смс, пристав, который произвел арест в отпуске, а отделение банка в другом городе. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно с производством ознакомиться и без пристава, если он в отпуске все равно за него кто-то должен работать, плюс посмотреть, что там за судебный акт был и почему вы его не получали, скорей всего судебный приказ был, его нужно пробовать отменить, данных из смс должно быть достаточно чтобы узнать, что за суд вынес приказ.

Спросить
Пожаловаться

Пусть она обратится с заявлением к старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

Отменять приказ, чтобы сняли арест. Обращаться в полицию и суд с иском о признании долга отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы! У меня есть задолженность по кредиту тинькофф банка, банк подал в суд, теперь приставы арестовали мою зарплатную карту и ипотечный счет в сбербанке. Принесла приставу справку из банка, что она зарплатная, предоставила сберкнижку счета, пристав сделала отметку, вроде сняла, арест был наложен 2 марта 2018 года, к приставам ходила и документы принесла 6,03,2018, А 13 марта из банка пришло смс сообщение, что счета арестованы от 2 марта 2018 года. Что не так сделала пристав? Или документов было недостаточно? Как теперь мне снять арест со счетов? Подскажите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. У моей мамы с пенсии списывали в течении нескольких лет 50% пенсии по исполнительному производству. Она не выплатила кредит и банк подал в суд. Мама выплатила всю задолженность, в результате должны снять арест с банковского счета, но пристав уже 2 месяца не снимает его. Смогли попасть сегодня на прием к приставу (2 месяца не могли попасть к приставу. Не было записи, а в связи с короновирусом все закрыто. По телефону она уклонялась от ответов). При личной встрече пристав сказала, что банк, которому задолжала мама продал ее долг другому банку. При этом у пристава нет счета данногл банка и никакой информации по нему, кроме названия. Сказала ищите сами банк, узнавайте номер их счета, чтобы пристав могла перевести сумму, которую взыскивали с мамы в течении всего этого времени им на счет. Только тогда пристав снимет арест со счета мамы. Подскажите, пожалуйста, такое требование пристава законно?

Второй вопрос состоит в том, что банк, который выкупил долг мамы, похоже ликвидирован и уже давно. В таком случае, что будет с суммой, которую у мамы взыскали? Она остается у приставов? Или должна быть возвращена маме? Заранее благодарим за ответ.

Приставы арестовали карту, сейчас все выплатил. Карта находиться все еще в аресте. Газпромбанк требовал отправки исполнительного листа, приставы отправили и письмом в другой город в отделения банка обычной почтой. Сказали можете отправить еще сами заказным письмом, отправил. Заказное письмо пришло 5 дней назад, но банк его не получает. После звонка на горячую линию банка сказали нужен сопроводительный лист от пристовов, чтобы сняли арест. Приставы сказали что такой документ они не дают. Куда обратиться чтобы разблокировали карту?

Вчера мне пришло 2 смс о том, что мой счёт в сбербанке арестован с суммами в 201000 рублей. Зайдя в сбербанк онлайн я увидел, что на моём счёте минус 402000 рублей. У меня есть кредит который просрочен и по суду приставы направили по месту моей работы постановление о взыскании с моей зарплаты 40% дохода. Не смотря на это мне уже не первый раз приходят смс об аресте счёта и деньги, которые имелись на карте списываются в счёт кредита. Приставы какого-либо ареста не накладывали на меня. Проверяя свой счёт в банке онлайн счёт моей карты обновляется и операции по аресту из истории операций исчезают. Законно ли банк помимо приставов снимает с моего счёта деньги? Что мне делать, ведь я могу остаться без средств существования, если вовремя не сниму деньги, когда придёт зарплата?

У меня арестовали счет карту куда поступают алименты, арестовали не приставы, а в документах указанно доверенное лицо банка. Пристав говорит, что они не накладывали арест. Это банк к нему и обращайтесь. Как я могу снять арест вернуть деньги. Куда мне обращаться. И как мне это сделать. Приставы дали справку что на эти счет и карту поступают алименты. Сбербанк дал справку информацию о аресте карты. В суде дали копию судебного приказа. Куда мне обращаться?

Брали кредит в банке, сегодня пришло смс от банка, что приставы арестовали счет и уже успели списать часть средств которые должны были пойти на очередной платеж... в банке сказали, что при взятии кредита банк открыл текущий счет, на который поступают ежемесячные платежи... и этот счет приставы могут арестовывать... как теперь быть?

Арестовали карту мир альфа-банка, на которую получаю детское пособие. Приехала к приставу с выпиской по карте. Арест сняли. Но денежные средства пристав перевела не на счёт в альфа-банк, а на кредитную карту сбербанка (эта карта тоже в аресте другим приставом и я ей давно не пользуюсь) .Писала жалобу на сайте ФССП, чтоб вернули деньги на счёт, на котором был арест. Но так и не выполнили. Стоит статус выполнено. И всё. Подскажите пожалуйста, куда и как можно ещё пожаловаться на пристава, чтоб вернули деньги на счёт в альфа-банк? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали карты сбербанка по месту прописки, я открыла карту в другом городе, этого же банка, на нее тоже рраспростроняется арест, или специальный запрос пристава в банк требуется, или же она автоматически блокируется? Спасибо.

Вчера с моей зарплатной карты списывается сумма 191,09 (как обьяснили в банке ООО "Экспресс-кредит"обратился в банк с исполнительным листом) СМС от банка об аресте карты не получала, узнала лишь тогда, когда была списана сумма. Но судебные приставы уже удерживают с меня 50%зарплаты. Как снять арест с карты? Сегодня пришла з.плата, но никаких уведомлений по карте я не получала. КАк вернуть деньги?

В 2013 году взяла кредит в банке (банк выдал кредитную карту и для его погашения я вношу деньги на счёт карты через кассу этого же банка), всегда вовремя и больше установленного платежа, но с ноября начинает образовываться задолженность по кредиту. Об этом узнаю только в январе этого года. Оказывается судебный пристав наложил сначала арест на счёт кредитной карты, а потом банк по постановлению от этого пристава стал перечислять все деньги с этого счета приставам (по этому исполнительному листу у меня отдельно удерживают из зп). В итоге только неделю назад мне все это смог объяснить банк, на сегодняшний день банк перечислил приставу с кредитного счета около 50000 руб. Законно ли это перечисление приставу с кредитного счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение