Мамынан зөөлөндүү счет арестоондогу тууралуу Корумасынан кат тармагын аппараттар алса да мамынын Восточный банкында дебетине даярболуу аж

• г. Оренбург

У моей мамы приставы арестовали з\п карту, т.к. у нее якобы задолжность в банке Восточный. Она подавала онлайн заявку около года назад, заявку одобрили. Но мама не стала брать кредит. Никаких документов не подписывала. Об арестсе счета пришла смс, пристав, который произвел арест в отпуске, а отделение банка в другом городе. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно с производством ознакомиться и без пристава, если он в отпуске все равно за него кто-то должен работать, плюс посмотреть, что там за судебный акт был и почему вы его не получали, скорей всего судебный приказ был, его нужно пробовать отменить, данных из смс должно быть достаточно чтобы узнать, что за суд вынес приказ.

Пусть она обратится с заявлением к старшему приставу.

Отменять приказ, чтобы сняли арест. Обращаться в полицию и суд с иском о признании долга отсутствующим.