Материнский капитал 400.000 могу ли я продать его за меньшую сумму и там есть доли детей.

• г. Иркутск

Материнский капитал 400.000 могу ли я продать его за меньшую сумму и там есть доли детей.

Ответы на вопрос (3):

Опека вам не позволит.

Спросить
Пожаловаться

Это не имеет никакого значения.

Спросить
Пожаловаться

А если у детей есть жилье уже.

Спросить
Пожаловаться

Купила долю дома у свекрови на материнский капитал хочу продать долю но там есть доли 3 детей и мужа могу ли я продать долю так как свекровь выгоняет нас с детьми.

Могу ли я продать комнату в общежитии, купленную на материнский капитал, если там помимо моей доли и долей двух совершеннолетних детей, есть доля несовершеннолетнего, взамен предоставив несовершеннолетнему долю в уже имеющейся квартире? Доля будет выделена большей площадью.

Хочу продать недвижимость за 560000 за материнский капитал. Есть ли риски? Не понимаю сумму материнского капитала, одни говорят 429000, другие учитывая скорее всего региональный капитал озвучивают сумму 570 000. А то придет меньшая сумма и через какое время она придет?

Могу ли я продать квартиру в данный момент ипотечную, при покупке использовался материнский капитал, так что бы средства материнского капитала то есть доли детей оставить на счету для дальнейшего приобретения желья, не сразу... И как идёт расчёт долей со всей собственности или только с учёта 453 000 тысяч материнского капитала.

У моих детей уже есть доля в доме, но мы оформили материнский капитал и купили у мамы, и естественно им там тоже выделили долю, могу ли я продать квартиру та что была приобретена за мат капитал? Если у них уже есть доля в доме но, но мы хотим продать и купить обезательно надо дать долу в следующие покупки.

Дом куплен на материнский капитал, дети прописаны с матерью в квартире. Можно ли предоставить долю в квартире для того чтоб продать дом, купленный на материнский капитал и там есть доля детей?

Могу ли я купив квартиру за материнский капитал продать свою долю? Доли детей не трогаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели с мужем в декабре месяце 2013 года жилье за 1 000 000 рублей (долевая собственность) по 1/2 Из них 169 000 собственные средства, 831 000 ипотека. Так как был вложен материнский капитал в сумме 420 000 рублей. Пенсионный обязал внести детей в долю и с ноября 2016 года дети в доле, итого по 1/4 доли на каждого. Подскажите могу ли я возместить 13 % за детей и мужа и с какой суммы?

Я покупаю квартиру за 1 млн рублей с применением материнского капитала (400 тыс. руб.).

На материнский капитал налоговый вычет на распространяется. Но могу ли я получить налоговый вычет на сумму собственных средств, т.е. 1 000 000 - 400 000 = 600 тыс. руб.

Спасибо за ответ!

Могу ли я продать комнату купленную на материнский капитал, без согласия супруга? Доли не распределены. А при покупке другой квартиры в ипотеку погасить её материнским капиталом и уже там оформить доли и только на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение