Оформление документальной сделки по выплате доли в совместно построенном доме родителей пенсионеров на сумму 5 млн. рублей при моем переезде в другой город

• г. Якутск

На меня оформлен дом в котором я проживаю с родителями пенсионерами, строили дом все вместе в равных долях. Я собираюсь уесть в другой город и родители готовы выплатить мне мою долю (5 млн). Как это правильно оформить документально. Повторю, дом и участок оформлены на меня, родители только прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, оформите договор купли-продажи дома и земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вместе с мужем покупали земельный участок, земельный участок оформлен на мужа и ему было выдано разрешение на строительство. Дом строили с участием мат. капитала. Дом построен, надо оформлять дом. Как лучше все оформить, чтобы было все оформлено в долях.

Вопрос такой. С мужем развелись два месяца назад. Проживаем в г. Сургуте. В браке был приобретен земельный участок в г. Барнауле. На этом участке мои родители строили дом в котором на данный момент и проживают. Строили за свой счет. Мы помогали, но основные затраты несли родители. Земельный участок и дом оформлены на мое имя. Какой порядок раздела этого имущества? Где будет проходить суд? В г. Сургуте или по месту нахождения объекта? В собственности еще есть квартира в равных долях. Могу ли я свою долю от квартиры отдать взамен доли от дома?

На моё имя оформлена приватизированная квартира в которой проживают мои родители и дачный участок; завещание на это имущество оформлено на обоих родителей в равных долях. В случае вступления в брак нужно ли мне вносить какие-то изменения в завещание если я хочу чтобы право на наследование указанного имущества было только у моих родителей?

Заранее спасибо за консультацию.

У меня дом в долевой собственности 1/4 доля дома и земельный участок оформлены на бывшего супруга. Так же на нем оформлена доля дома в родительском доме, где он и прописан. Супруг по заключению суда должен крупную сумму денег за совершонное дтп. Представители истца звонят мне, грозятся "забрать"земельный участок на котором стоит дом, долю в моем доме, где я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми, которые тоже имеют доли в доме т. к. дом строился на материнский капитал. При разводе дом и земельный участок не делили. Как мне быть? Возможно ли сохранить мне земельный участок и долю в доме, если да то каким образом?

У меня с другом имеется совместное имущество - автомобильная спецтехника и земельный участок, которые участвуют в совместном бизнесе. Автоспецтехника оформлена в ГИБДД на одного, так же на одного оформлен земельный участок. Как юридически правильно оформить документ отражающий, что это имущество находится в совместной собственности в равных долях?

Хочу получить консультацию по разделу имущества. Развелась двое детей. В браке построили дом в котором сейчас проживает бывший муж. Дом документально в равных долях (по материнскому капиталу) оформлен на всех, имеютсч земельный участок легковой грузовой автомобиль. Как правильно оформить исковое заяаление и на что я могу расчитывать?

После смерти моей бабушки осталась квартира, которую в равных долях унаследовали мой отец и его сестра. Стоимость квартиры примерно 2 млн. руб. Не успев оформить свою долю отец умер. Доля перешла моей матери, которая вместе с моей сестрой и братом отказались в мою пользу. Мне необходимо оформить право собственности на эту долю, но все док-ты по этой квартире находятся у моей тетки, которая мне их не дает и даст мне их только в обмен на 2 млн. руб. (но столько стоит вся квартира, а не только ее доля.) Где смысл? Что мне делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На бывшего мужа оформлена ипотека, я являюсь поручителем и выплачиваю её. Он готов написать отказ от своей доли, т.к оформлена в равных долях. Как нам правильно всё оформить?

Если дом оформлен на свидетельство о рождении как переделать на паспорт? У дома 3 собственника в равных долях, но на одного доля оформлена на свид. О рождении. Как переделать эту долю на паспорт гражданина рф? где? какие документы предоставить? И примерная стоимость всего удовольствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение