Могут ли администрация обрезать участок, если он находится в аренде и является прилегающей территорией к моей частной земле?

• г. Ангарск

Земля в аренде под огородничество. Сейчас был в администрации мне сказали что у меня обрежут участок. Имеют ли они на это право, если участок присоеденения к моей частной земле и имеет 4 сотки?

Ответы на вопрос (2):

Основания для расширения какие были.

Спросить
Пожаловаться

Земля присоеденения под огородничество, аренда кончается 1.09.19 года. Сказали что больше аренду не продлят. У администрации никаких планов на эту землю нет. Подразумеваю меркантильный интерес зам. Начальника по земельным вопросам. Так как участок расположен между её и моей землёй. Может ли она забрать этот участок? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

В нашем городе на участке земли в аренде строится завод в месте плотной застройки населения. Жители требуют от администрации отказа в аренде этой земли. Администрация сказала, что расторгла договор аренды. Но завод строится. Спросила в местной регпалате, по компьютеру посмотрели и сказали, аренда не снята, на землю наложен арест.. Если арест на землю наложен, имеет ли право там дпльше строиться предприятие?

Имею в аренде при доме участок земли 3,5 сотки, в течении 10 лет (5+5).Участок относится к категории: земли населенных пунктов, с разрешенным правом-для ведения огородничества. Аренда заканчивается. Можно ли эту землю взять в собственность? Основание?

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Имеем землю (300 кв.м.), данную в аренду на 5 лет под огородничество.

Мы хотим поставить капитальный гараж на этой земле.

Имеем ли мы на это право?

Могут ли у нас аннулировать договор аренды в связи с нарушением целевого использования арендованной земли?

Какие постройки не являются нарушением целевого использования земли под огородничество?

С уважением,

СПАСИБО.

Марина.

Я имею землю в частной собственности которую здаю в аренду колхозу, газнефтьстрой собирается по моей земле укладывать трассу а платить хочет арендатору моей земли но земля то то моя должны же договариваться со мной, что делать?

У нас 2 сотки земли у дома и 2 сотки земли через дорогу находится в аренде, аренда была оформлена на бабушку, бабушка умерла 8 лет назад. Все это время мы платили аренду за землю. В этом году не пришел налог, позвонив в администрацию, нам сказали что нужно переоформлять документы. Подскажите пожалуйста, как нам грамотно оформить землю на себя и какие документы нужно собрать? Администрация говорит что если мы захотим оформить землю не в аренду, то выставят на аукцион ее. спасибо.

В 2011 г. Администрация поселка нам выделила в аренду землю под гараж. На этой земле стоял у нас железный гараж, мы платили за аренду земли гдето до 2015 г.. Земля никак не была оформленна в поссовете. . Сейчас мы хотим поставить капитальный гараж. Ходили в поссовет (аренда земли заканчивалась) и по их указанию вызывали архитектора, он присвоил адрес месту установки гаража. За свой счет сделали межевание и присвоили кадастровый номер. С поссовета сказали что для оформления у них аренды земли под гараж нам нужно все документы подать к ним через МФЦ, мы так и сделали. А они пишут нам отказ в предоставлении участка и говорят что нужно все делать через аукцион (где нет гарантии что участок достанется нам). Имеют они право отказать нам в аренде ведь мы столько документов сделали на этот участок за свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В аренде с 1996 года есть земля под огородничество, аренда продляется каждый год. Обратились в администрацию в устной форме, с вопросом оформления земли под ижс или в собственность, хотим построить дом, на что нам отказали, сообщив о том, что мы можем только отказаться от аренды, а потом участвовать в торгах по выкупу земли. Скажите правомерно ли это? Имеем ли мы право оформить землю под ижс или в собственность бесплатно? Правом бесплатной приватизации земельных участков не пользовались.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение