Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я прохожу службу в приморье, был два месяца в командировке в Москве,

во время моей командировки был издан приказ на мой перевод в Москву 19 июня. Я прибыл с командировки 5 июля. С 8 июля приступил к сдаче дел и должности и подготовке к убытию, заказал контейнер под личные вещи, самое ближайшее число 18 июля. 9 июля пришла телеграмма с указанием прибыть к новому месту службы к 15 июля. Слушать меня никто не хочет и помочь тоже. К тому же у меня жена и дочь которых предлагают оставить в приморье а самому уехать и две единицы огнестрельного оружия. Рапорт на отпуск КЧ не подписывает ссылаясь на телеграмму. Я ветеран боевых действий.

vip
вопрос №16067376
прочитан 35 раз

В данном случае закон не нарушен. Могут направлять таким образом, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих", ст. 11 подлежит применению. Жалобы никакого положительного эффекта не дадут.

Доброго времени суток Сергей

Вам следует подчиниться в противном случае могут уволить по нук

Статьи 15 закона 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих

Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

Сергей, реливантность конечно усматривается, но все в рамках Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О статусе военнослужащих". Нужно договариваться, ехать, оставьте доверенность на контейнер сослуживцам, отправить попросите. Доверенность может заверить командир части или нотариус. Попросите командира отправить. Можно обратиться в транспортную компанию. Можно за ним вернуться с нового места службы...

Всего доброго!

(текст отредактирован 15.07.2019 в 09:28)

Здравствуйте.

В соответствии с Указом Президента от 16 сентября 1999 г. N 1237

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Это все основания, по которым в случае перевод необходимо Ваше согласие. Если что-то присутствует у Вас из вышеназванного, можно попытаться пооспаривать.

Удачи.

Здравствуйте. Выше право написать рапорт о прерывании перевода на основании Указа Президента РФ от 16.09.1999 (ред. от 22.02.2019) 7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X