Ребенок получил травму от одноклассника в детском саду - Как решить ситуацию с ответственностью родителей?

• г. Челябинск

У нас произошла такая ситуация... Моему сыну 6 лет, посещает детский сад, ему поставил подножку и толкнул мальчик из его группы, ребенку оказали первую помощь, кровотечение остановили, позвонили мне, я сразу же прибежала, осмотрела сына, настояла на скорой, очень мне место удара не понравилось. Заведующая была в отпуске, поэтому обрабатывала ее зам (медика в нашем садике нет) в итоге ребенку наложили швы, ребенок на больничном. Воспитатель спрашивала у того мальчика который толкнул, зачем он это сделал, ответ был такой: "Он за мной шел", сама лично смотрела записи с камер видеонаблюдения - никто ни за кем не шел, они дружно играли, не ссорились все было хорошо, (если бы они ссорились или хулиганили, воспитательница незамедлительно бы их остановила, она очень ответственная). В общем я пришла к выводу что у мальчика был резкий и неожиданный выплеск негатива (не удивительно, потому что мама этого мальчика общается с ним как с быдлом каким то (простите за грубость, но иначе это не назовешь) без конца орет на него, может ударить, отматерить, может наорать и послать матом воспитателей, но при всем при этом если хоть одна царапина на нем появиться она как фурия начинает бегать и орать на весь детский сад, что она тут всех разнесет), я сама лично позвонила этой маме после того как нам наложили швы и рассказала обо всем, ничего кроме: и че вы хотите?" я не услышала, кроме того я случайно встретилась с ней на следующий день и ничего кроме лошадиного смеха мне в лицо я не услышала и не увидела. Еще хотелось бы отметить тот факт, что мальчик посещает секцию, где его учат драться. Что мне делать в этой ситуации? Как вправить маме мозги? Ведь от рук ее чада может пострадать не один ребенок, последствия могут быть плачевными как для ребят так и для воспитателей...

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь вам нужно предъявлять претензию в садик, а на маму можете написать жалобу в опеку.