Нужно ли матери лишенной родительских прав согласие опекуна для продажи квартиры и покупки дома?
• г. Энгельс
Ситуация такая двое несовершеннолетних детей живут у опекуна, но имеют долю в квартире, принадлежащей матери лишённой родительских прав, она (мать), хочет продать квартиру и купить дом, площадью больше, нужно ли ей согласие опекуна или достаточно будет согласия органов опеки?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Здравствуйте, Светлана!
Для таких случаев требуется согласие органа опеки и попечительства.
СпроситьХотела бы уточнить, заявленная дома меньше, чем продаваемой квартиры принадлежащей на правах долевой собственности детям, не может ли это быть причиной отказа в продаже от органов опеки? Хотя дом больше просто люди торопятся и продают дешевле.