Вопрос о разделе имущества при разводе - как будет распределена квартира, приобретенная в браке с использованием материнского капитала?

• г. Сургут

В браке была приобретена квартира в ипотеку, вложен материнский капитал. У нотариуса выделяем доли детям и мне 1/15 и мужу 12/15. (в долях может ошибаюсь, но у мужа большая часть получается) Нотариус утверждает, что в случаи раздела имущества наши доли с мужем будут поделен поровну так как квартира приобретена в браке. Так ли это, если я подписываю документ, где моя доля в этой квартире 1/15

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В случае раздела имущества ваша квартира делиться будет согласно выделенным долям: 12/15 мужу, по 1/15 вам и каждому ребенку.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж, в браке мы купили квартиру с материнским капиталом, и в ипотеку. После смерти мужа ипотеку погасила страховая компания. А материнский капитал обязывает после погашения ипотеки выделить обязательные доли мне, мужу и двум нашим детям. Но мужа нет, а на квартиру претендуют родители мужа. Что следует предпринять чтобы эта квартира не участвовала в разделе? Или делилась только доля мужа? Натариус толком не может помочь!

У нас с мужем законный брак. Куплена квартира в ипотеку на 10 лет, материнский капитал был так же потрачен на приобретение этой квартиры (первый ребёнок от первого брака ей 15 лет, второй ребёнок от нынешнего мужа рождена в законном браке 3 года) у квартиры 2 собственника - я и муж. (дети наделяются правом собственности после выплаты ипотеки в полном размере. На эту тему был составлен документ у натариуса и заверен им же. ВОПРОС: если я подам на развод и на раздел имущества, то по суду как будет делиться квартира, в каких долях? Будет ли учитываться, что материнский капитал был оформлен на меня? Будут ли дети иметь доли от квартиры при разделе имущества?

В браке была приобретена в ипотеку квартира, на погашение части ипотеки был вложен маткапитал. С мужем развелись. У него в нашей квартире 1/4 доли, после выплаты ипотеки выделим нашим детям доли. Бывший муж женился и в этом браке родился ребёнок. Какие права на его долю в нашей квартире имеет его новая жена и ребёнок?

На денежные средства жены (тесть продал квартиру) и материнский капитал (у нас двое детей, я муж) была приобретена квартира (50% доля жены, остальные доли поровну между детьми и мужем). Как в случае развода будет делится квартира? В каких долях?

В октябре прошлого года мы с мужем взяли в ипотеку квартиру Доли в квартире были распределены сразу 1/4 моя, 3/4 мужа. Часть ипотеки в декабре были погашены материнским капиталом При оформлении ипотеки заключали у нотариуса обязательство, о выделении доли ребенку после выплаты ипотеки. В квартире сделали ремонт. В этом году муж решает разойтись, угрожает продать квартиру (свою долю). Возможность выплатить оставшуюся сумму по ипотеке у него есть, т.к. есть его квартира, приобретенная до брака. Вопрос: может ли муж продать свою долю 3/4 без выделения доли ребенку? С чьей доли должна быть выделена доля ребенку по закону? Может ли он меня с двумя детьми выселить из квартиры?

У нас в браке была приобретена квартира в ипотеку, вложен материнский капитал, так как третьему ребенку 1,5 года. Муж изменил, хочу подать на развод и раздел имущества, как будет делиться имущество, если вложен материнский капитал?

Мы с мужем покупаем квартиру и берем ипотеку. В последствии она погаситься материнским капиталом. У нас двое детей. По договору пока квартира будет принадлежать мне и мужу. Пенсионный фонд требует составить у нотариуса бумагу, что после выплаты ипотеки мы обязуемся дать доли нашим детям. Муж напишет, что свою долю после выплаты ипотеки поделит пополам между нашими детьми? У мужа есть дети от первого брака. Если муж умрет (не дай конечно бог) до выплаты ипотеки. Могут ли дети от первого брака претендовать на долю мужа? Дает ли бумага у нотариуса уверенность в том, что после смерти мужа, его доля достанется только нашим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права судебные пристава арестовать имущество в квартире. Где прописано 3 детей, квартира разделена по долям детям и мужу. Доля мужа была приобретена не в браке. Я в квартире не прописана, доли нет.

Купили с мужем квартиру в ипотеку. Муж - заемщик, я - созаемщик. Квартира оформлена на нас двоих в равных долях. Еще есть двое детей, доли которых будут выделены им после снятия обременений с квартиры (ипотеки), т.к. туда вложен материнский капитал. Моя мама хочет мне подарить деньги, чтобы я внесла часть ипотеки. Как сделать правильно, чтобы в случае развода судом было это учтено в мою пользу.

Купили квартиру до брака в ипотеку, через 2 месяца после оформления ипотеки расписались и погасили ипотеку уже в браке и материнский капитал вложили. Но пошли в нотариус выделять доли. Нотариус утверждает что он не может мне выделить долю равную только по материскому капиталу минимально. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение