Я гражданка России, проживала в Украине, возвращаюсь в Россию.

Имею ли я право на освобождение от уплаты таможенных пошлин при перевозке личных вещей?

вопрос №16067804
прочитан 4 разa

Таможенные пошлины для несопровождаемых и (или) сопровождаемых грузов с личными вещами не выплачиваются при:

Стоимости товаров не выше 10000 евро и весе не более 50 килограмм (для воздушного транспорта);

Стоимости товаров не выше 500 евро и весе не более 25 килограмм (для кроме воздушного транспорта включая пеший переход);

Стоимости товаров не выше 500 евро и весе не более 31 килограмма (для почтовых отправлений).

Похожие вопросы

юрист Филилеев Филипп Владимирович:

В соответствии с действующим законодательством РФ, Вам необходимо обратиться к нотариусу по [i]месту открытия наследства[/i] за принятием наследства (ст.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Здравствуйте! Нужно заявление направлять, пришлют почтой ответ.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Завещания достаточно в данном случае.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Нужен паспорт и письменное разрешение родителей на выезд ребенка за границу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X